от 0 p.
Любые правовые вопросы
Всего эксперт дал 69 ответов, Рейтинг: +15 (3 лучших ответа, 2 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

После заключения договора аренды, предпринимались ли какие-либо действия со стороны компании арендатора? Т.е. имеются какие-либо доказательства, что компания арендатор своими дейстивиями одобрило сделку совершенную хотя бы и некполномоченным лицом? Может быть она выполняла какие-либо судооемонтные работы? Или отбуксировала судно к судоремонтному заводу?

Если удастся доказать, что компания арендатор фактически приступила к исполнению договора аренды можно взыскать убытки с нее. Если нет, то взыскивать придется с представителя, который подделал подпись.

И, конечно, я бы посоветовал обратиться в правоохранительные органы по поводу возбуждения уголовного дела всвязи с поддлекой подписи на договоре. 

02.02.14
Ответ эксперта

Вы несовсем правильно поняли срок принятия наследства. Вы можете принять наследство в течение полугода через нотариуса или позже — через суд. Так же считается, что Вы приняли наследство, если Вы фактически вступили во владение.

Так, сначала нужно определить приняли ли Вы (и брат) наследсдво. Если нет, то нужно принять. Если да, то договор найма без вашего согласия недействителен. Что делать с проживающими — вариантов масса.

Арест на квартиру — не совсем понял, что Вы имели ввиду.

29.01.13
Ответ эксперта

 Да, может. Если Ваш муж не оставит завещания, то Вы и Ваша дочь будут наследниками первой очереди и каждый получит по 1/2 квартиры.

28.01.13
Ответ эксперта

Сосед должен компенсировать стоимость Вашего хозблока.

Подавать в суд или нет — зависит только от Вас.

28.01.13
Ответ эксперта

Это называется перевод долга. Для этого Вам нужно согласие как банков, так и тех людей, для которых Вы брали кредит.

28.01.13
Ответ эксперта

Что Вы имеете ввиду, говоря " не успев привести в порядок документы на эту квартиру"? Договор дарения прошел госрегистрацию?

28.01.13
Ответ эксперта

То что у Вас происходит — это не затягивание, а нормальный процесс судопроизводства. При этом, 3 месяца — это весьма оптимистичный прогноз.

Что же касается компенсации, есть несколько вариантов:

  1. компенсация с соседа
  2. компенсация за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

В первом случае Вы можете потребовать компенсацию морального вреда. Вам нужно будет доказать, что данной постройкой Вам были причинены нравственный страдания.

Второй случай явно не Ваш. Разумные сроки еще не прошли.

Компенсацию за потерю времени можно будет потребовать, если сосед будет систематически противодействовать правильному и своевременному разрешению дела. Пока он этого не делает.

И еще, скажите Ваш процессуальный статус. Вы истец?

28.01.13
Ответ эксперта

Разрешается, т.к. Вы оказываете услуги общественного питания, хотя бы и продеате пиво в том числе на вынос.

20.01.13
Ответ эксперта

был директором Белгородского филиала одной воронежской компании, работал от своего ИП

Как это? Расскажите подробнее.

Почему Ваш адвокат не сказал Вам, что в суде апелляционной инстанции не рассматриваются доказательства непредстваленные в суде 1й инстанции?

Friedrich, о чем Владимир должен писать в ЕСПЧ? Какие его права нарушены государством?

20.01.13
Ответ эксперта

Как единственный собственник Вы имеете право сдавать квартиру целиком или комнату. А так же Вы имеете право «выписать» всех жильцов.

26.10.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store