Ставропольский край

Могу ли я как собственник жилья сдать квартиру внаем? - вопрос №439576

Добрый день.Я собственник з-х комнатной приватизированной квартиры в которой помимо меня прописаны и проживают мой брат и его семья(жена, дочь и сын) все совершеннолетние и занимают две комнаты из трех.Я хочу квартиру сдать внаем.Имею ли я возможность как собственник сдать квартиру целиком, по комнатам и как это действие оформить документально.Заранее благодарен.

Ответы

Как единственный собственник Вы имеете право сдавать квартиру целиком или комнату. А так же Вы имеете право «выписать» всех жильцов.

Вадим! Если брат и его семья отказывались от приватизации, то снять с учета вы их не сможете. Сдавать квартиру как собственник вы имеете право на основании договора аренды, но как бы не получился конфликт интересов между вами и вашим братом