от 1000 p.
Кандидат медицинских наук , врач высшей категории, анестезиолог-реаниматолог
Всего эксперт дал 15 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день! А кто поставил диагноз ОРВИ? Чем лечились? Сдавали ли анализы? Неплохо было бы посмотреть на результаты! По Вашему описанию у ребёнка после перенесено болезни проявление неврологической симптоматики. А именно повышение с-ма Бабинского с одной стороны. Для возраста 2,9 лет с-м Бабипгского должен быть слабоположительным, согласно возраста, но одинаковым с обеих сторон. Здесь нужно детальное дообследование. В первую очередь это спектр анализов и еонсультация ( адекватная консультация детского невролога и, возможно, нейрохирурга). Почему я спросил л постановке диагноза именно ОРВИ, так потому что у последствий  ОРВИ менингеальной симптоматики не будет, конечно, если назначить правильное лечение. Было бы хорошо узнать чем лечили ребёнка от «ОРВИ», что было назначено.
05.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Исходя из описанного, у больного( на тот момент) скорее всего развивалось состояние по типу ишемии миокарда, в том числе нельзя исключить и ОКС. Помощь, оказанная кетоналом и адреналина усугубила состояние. 4 мл кетонала, разведение на 10 мл физ р-ра могли привести к коллапсу,  и снизить и так низкое давление и привести к неконтролируемрй браликардии. Введённые 2 мл адреналина создали критическое состояние у больного. Адреналин является А -В — адреномиметиком, в том числе и вазопресморным препаратом. На фоне формирования сгустка при ОКС частности наблюдается снижение А/Д и боадикардия, после введения эпинефрина кровоток не улучшится и произошла критическая ишемия, которая привела к смерти больного!
Алгоритм выполнения помощи больному с подозрение на сердечно-сосудистую недостаточность  абсолютно иной. Тут как в клятве Гиппократа: Не навреди!
04.03.24
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В ухе или в ВНЧС? Помогу с данной проблемой на консультации.
15.01.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Исходя из описаний выше, необходима следующая тактика. УЗИ ОБП, рентген ОБП, МСКТ с контрастом брюшной полости. Так как вы упомянули о неудачной операции по поводу аденокарциномы, нужно исключать дальнейшее развитие опухоли, а также исключить метастазирование в дистальные отделы кишечника а именно сигмовидную и прямую кишку. Ваши запоры и болезненное образование, выпячивающееся на переднюю стенку живота, могут привести к странгуляционной кишечной ннпроходимости. Это лечится оперативным путём. Является одной из сложнейших операций. Ваш уровень гемоглобина и гематокрита невысок, поэтому будет ещё сложнее. Тактика выявления данных осложнений адекватная. При необходимости,  целесообразно ещё гастро-колоноскопия с гистологией.де-нол оставляйте, добавьте спазмолитики: спазмалин, но-шпа, пищу старайтесь употреблять протертую, гемостатики при продолжающемся кровотечении, хотя бы этамзилат в таблетках, добавьте гастропротекторы Омез или омепразол по 20 мг 2 раза в сутки, 1 натощак утром, вторую не позже 18.00. У Вас сейчас водно-электролитные нарушения и изменения в анализе КЩС будут, желательно проводить инфузионнуб терапию с целью снижения интоксикации и восполнения элктролитов. Если есть возможно, то и препараты, описанные выше тоже внутривенно. При сильных болях анальгетики внутримышечно.
15.01.24
Ответ эксперта
Здравствуйте,  я так понимаю,  что Вы перед посещением стоматолога делали эти тесты? Исходя из Ваших показателей Вам подойдёт ультракаин, убистезин, артикаин. Если есть, то меньшее соотношение 1к 200 желательно. После лечения обязательно примите супрастин 25 мг и, желательно, преднизолон, если по 5 мг, то можно сразу 4 таблетки
15.01.24
Ответ эксперта
Кроме ЛОРа,  рекомендую обратиться к гастроэнтерологу. Если ранее или в настоящий момент имеются проблемы с ЖКТ, а именно тошнота, в меньшей степени рвота, больше просто рвотные порывы, частые запоры, бессонница, невроз, частые стрессы, изжога, рефлекс, то здесь можно говорить о гастрит, а также колите. ОСОБЕННО, если частые стрессы. Так называемый гиперацидные гастрит может сопровождаться подобными симптомами.
15.01.24
Вопрос задан анонимно
24.01.11
Ответ эксперта
Добрый день! Колит пупок -причин может быть много:
Нужно более детально связать с циклом, а именно до или после или в какой день. Боль имеет постоянный характер? Или варьирует по шкале боли? Если живёте половой жизнью, также немаловажно фактор.
Далее, боли, в том числе колющего характера- есть причина острых патологий брюшной полости, таких как аднексит, аппендицит, а также нельзя исключить колит. Нельзя также исключить гастрит и воспалительные процессы 12-перстной кишки.
Более детальная информация поможет провести предварительную диф.диагностику. Также поможет определить дальнейшую тактику инструментального и лабораторного исследования.
15.01.24
Ответ эксперта
Здравствуйте. Набор продуктов ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ, скорее всего это обычная аллергическая реакция, с симптомами функциональной расстройства ЖКТ. Отёк века- это начинающийся у Вас отёк Квинке, но так как аллерген покинул ЖКТ, то далее он не развился. Сейчас Вам необходимо курсом принимать антигистаминные препараты, проводить противоотёчную, иммуностимулирующую терапию. Диета. Обильно питьё. А также сорбенты, гастропротекторы, ферментаьивные препараты. Согласен с коллегой, что Ботулизма у Вас нет. Консервированные продукты Вы не употребляли
15.01.24
Ответ эксперта
Добрый день! При цистит часто анализ мочи может показать бактериурию. Также характерна при бактериурии восходящая инфекция. Поэтому Вам нужно понять, жжение в уретре или все же во влагалище? Понаблюдать есть ли выделения? К гинекологу, сдать мазки. Я так понимаю, что лечились антибиотиками, поэтому исключить кандиду,  так как тоже может давать подобные симптомы. Противогрипковые средства такие как Дифлюкан, Флуконазол, уросептики, местная обработка мирамистином. Если лучше не будет, то к гинекологу на осмотр.
15.01.24
Ответ эксперта
Добрый день! Необходимо вспомнить, что предшествовало тому, в результате чего мог развиться первичный фебрилитет. Исходя из Ваших описаний, если нет грубых изменений в ОАК, то нельзя исключить, что в данной ситуации может быть повышение температуры центрального генеза. Здесь необходимо более объёмная информация о реьенке
13.01.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store