от 1000 p.
Жизнь прекрасна. И я помогу Вам снова поверить в это.
Последний отзыв
К услугам Елены обратилась в очень сложный период моей жизни. И только благодаря ей и ее профессиональному подходу к моей проблеме, вместе смогли решить многие вопросы, с которыми я не смогла бы справиться сама. Я очень благодарна за то, что она смогла ...  
Всего эксперт дал 678 ответов, Рейтинг: +869 (133 лучших ответа, 211 голоса - За, 7 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый вечер, Валентина. 
В прошлом нет ошибок и каждый шаг, сделанный человеком — это единственно правильный шаг, ведь если бы вы поступили по-другому, неизвестно, сложилось бы все лучше или хуже для Вас. Этого нам знать не дано.
Каждая ситуация, каждый человек, приходящий в нашу жизнь  учит нас чему-то, преподносит нам урок. Главное понять, что этот был за урок и чему он нас научил.
С новыми знаниями и новым опытом у нас открываются новые возможности для более успешной и счастливой жизни.
Мы находимся там, где находятся наши мысли. Ваши мысли устремлены в прошлое и Вы не проживаете, не воспринимаете свое настоящее.
Живя так, через некоторое время, у Вас может создастся ощущение, что жизнь проходит, а Вы еще и не жили.  В прошлом мы можем черпать силы для настоящего и будущего. Не вините себя за прошлое — в нем ничего уже невозможно изменить, поблагодарите его и отпустите. Используйте его уроки и попробуйте жить тем, что у Вас есть сейчас, формируя такое свое будущее, какое хотите сами. 
Счастья Вам!
12.03.16
Ответ эксперта
Добрый вечер, Артем.Если вранье причиняют Вам страдания, то зачем вы врете? Вам нравится страдать?
12.03.16
Ответ эксперта
Добрый вечер, Алена. 
Попытайтесь вспомнить что произошло неприятного с Вашей дочкой или с Вами, а может быть, с вами обеими месяц назад, тогда, когда изменилось ее поведение. Если вспомните причину, то сможете помочь малышке.
Всех благ Вам!
12.03.16
Ответ эксперта
Добрый вечер, Аля.
В каждой семье время от времени бывают такие периоды, когда врозь плохо, а вместе невозможно. Очевидно, такой период сейчас и у Вас с мужем.
Точка невозврата, скорее всего, еще не пройдена, ведь вы еще вместе.
Частые ссоры и взаимные обиды приводят к тому, что каждый из вас в какое-то время не выдерживает, у него заканчиваются аргументы и тогда единственным аргументом в ссоре остается развод.
По моему мнению, и Вы и Ваш муж действительно очень не хотите развода, а справится со своим характером ни у Вас, ни у него не получается. Вот и происходит ситуация, при которой вроде бы и произнесено страшное слово «развод», но каждый в глубине души боится, чтобы оно не было воспринято противоположно стороной всерьез.
Мне кажется, что Ваш муж, хоть и глубоко обижен на вас, но очень боится потерять и Вас и ребенка. 
Причиной его интимных проблем могут также быть Ваши с ним ссоры и взаимные оскорбления.
Часто случается так, что когда супруги живут много лет в браке, они перестают уделять друг другу столько внимания, как это было в начале их совместной жизни, перестают восхищаться друг другом, меньше общаются друг с другом, перестают воспринимать друг друга как людей со своими собственными стремлениями, мыслями, желаниями. Поэтому человек бессознательно тянется к общению с теми, кто может восхищаться ему, сочувствовать и видеть в нем личность. Скорее всего, это и было поводом переписки Вашего мужа с девушками.  
Аля, вспомните свои чувства к своему мужу в период свиданий, тогда, когда он ухаживал за Вами, а также в начале вашей с ним совместной жизни. Какой был он? Вероятно, у Вас было взаимопонимание, Вы с ним разговаривали, делились друг с другом сокровенным, боялись обидеть друг друга.
Попробуйте стать для своего мужа такой же, как были тогда — нежной, понимающей, заботливой и любящей. Не копите обиды, старайтесь понять мотивы его поведения, поддерживайте его в трудную минуту, общайтесь, говорите обо всем что угодно — о ребенке, о погоде, о планах на будущее. Не оскорбляйте и не унижайте его, ведь этим Вы разрушаете Ваши с ним отношения и отталкиваете его от себя. Пусть с Вашей помощью он обретет снова уверенность в себе и душевный покой и тогда Ваша с ним семейная жизнь потихоньку наладится и Ваш брак с Вашим мужем будет долгим и счастливым.     
Счастья и всех благ Вам!
12.03.16
Ответ эксперта
Добрый вечер, Наталья. 
Ситуация у вас действительно очень сложная. Мне кажется, что Вам нужен не психолого он-лайн, а семейный психотерапевт на очной консультации. В Вашей семье действительно происходят очень неприятные события. И Вы действительно можете потерять дочь, или же Ваша семья может быть разрушена. В настоящее время у Вас в семье сложилась очень непростая ситуация и только специалист может вывести Вас и родных Вам людей к нормальной совместной жизни и взаимопониманию в семье. Кроме того, как мне кажется, Вашей девочке просто необходимо поработать с психологом. 
Всех благ Вам!
11.03.16
Ответ эксперта
Добрый вечер, Анна.
Мне кажется, что Ваш ребенок уже достаточно травмирован. Дети, даже самые маленькие, негативно реагируют на ссоры взрослых и больше всего наносится удар тогда, когда взрослые, для того, чтобы сделать больнее друг другу, втягивают детей в свои негативные взаимоотношения.
Ваш ребенок еще очень мал, он еще слишком связан с Вами и то, что Ваш муж оскорбляет Вас, отражается на ребенке самым негативным образом. Ребенок может стать более нервным, чаще болеть. 
Вам необходимо поговорить с мужем, объяснить ему какой вред он своим поведением уже сейчас наносит своему ребенку, его здоровью и его жизни в будущем, попросить его не скандалить при малыше.
Сейчас многие браки распадаются и дети живут с одним из родителей, имея возможность регулярно общаться и с другим родителем. Очень важно, чтобы при этом родители могли спокойно общаться друг с другом, обсуждать проблемы воспитания, образования, отдыха своих детей. Только в этом случае травма ребенка из-за развода родителей может быть минимизирована и он может быть здоров, счастлив и успешен в жизни.
Ведь у каждого человека два крыла — это его родители. И если родители умеют договариваться друг с другом и относится с любовью и заботой к своим детям, то они вырастают счастливыми и успешными людьми. 
Попытайтесь договориться с мужем и дайте шанс своему малышу! 
Счастья Вам, Вашему малышу и всех благ!
11.03.16
Ответ эксперта
Добрый вечер.
Очень часто бывает так, что люди, даже очень близкие, ссорятся из-за того, что порой не могут найти общий язык. Они как бы говорят на разных языках  - не слушают друг друга, а слышат то, что что ожидают услышать. Некоторые фразы могут трактоваться двояко. Есть такой анекдот — жена звонит мужу и говорит, что любит его. В ответ он говорит — покупай! А она просто действительно хотела сказать что любит его и хочет скорее его увидеть)
Люди  часто не могут, не позволяют сказать  близкому человеку о своих чувствах до конца, не позволяют себе попросить уделять им немного больше внимания. Вместо этого они могут в резкой форме выражать недовольство и обиду на то что любимый задерживается на работе или проводит много времени за компьютером, вместо того, чтобы поговорить, уделить внимание, или же просто обнять.
Есть такое распространенное убеждение — он должен почувствовать  что  я хочу чтобы он подарил мне цветы, или же встретил меня с работы, или же пригласил в кафе,… И если он не чувствует, не догадывается, то я на него могу обидится.
Некоторые люди часто не понимают, что мало кто может предугадывать желания другого. Необходимо пользоваться доступными человеческому пониманию методом — словами. Нужно более терпимо относится к словам и действиям другого и обсуждать спокойно и доброжелательно каждую ссору, выясняя какие действия и чувства с каждой стороны привели к ней. Только так можно научится договариваться, а это ведь очень необходимо, потому что именно с этой девушкой Вы хотите связать свою судьбу.
Попробуйте так, но если это не даст результатов, то Вы вместе с девушкой можете посетить семейного психолога в Вашем городе и он сможет помочь лучше слышать и слушать друг друга. А обижаться — это совсем не вариант. Необходимо искать пути быть ближе друг к другу, стремиться понять друг друга, а не терять Ваше с ней лучшее время в бессмысленных противостояниях.
Счастья, любви и благоразумия Вам!
15.01.16
Ответ эксперта
Добрый вечер. Ваш сон предвещает долгие счастливые отношения с любимым человеком.
Счастья Вам и любви!
08.12.15
Ответ эксперта
Добрый вечер, Лера.
Какое-то событие, происшедшее с Вами, нарушило Вашу эмоциональность.
Вы пишите, что проснулись, а «эмоции куда-то делись». Таким событием мог быть даже, к примеру, фильм, просмотренный перед сном, книга, какая-то информация, полученная перед тем, как Вы заснули. Вы можете это уже и не помнить, но тем сильнее это повлияет на Вас сейчас. 
Вам необходима работа со специалистом для того, чтобы вернуть заблокированные эмоции, я боюсь, что справится с этим самостоятельно будет очень сложно.
Будут вопросы — обращайтесь.
Всех благ Вам!
08.12.15
Ответ эксперта
Добрый вечер.
Зависимость в отношениях, а особенно в тех отношениях, в которых не развития, нет будущего, очень тяжела. 
Вам 25 лет, уже пришла пора думать уже о своей семье, а те отношения, в которых Вы находитесь сейчас, не приносят не радости, ни счастья. Вы как-бы отдаете всю себя, без остатка, мужчине, который только берет, не обещая даже ничего дать взамен. Вы как бы теряете себя, наполняя себя им. А где же Вы? Где Ваша жизнь? Ваша настоящая жизнь, в которой Вы — красивая, уверенная в себе женщина с любящим Вас мужчиной!
Подобные отношения разрушают, не дают жить, дышать, затмевают весь мир. И мир сужается до точки — позвонил-не позвонил. Подобные отношения заставляют чувствовать себя униженной и запрещают думать о будущем счастье. Об этом ли Вы мечтали? Подумайте.
Мужчине очень удобно — подруга уезжает — есть Вы. Он любит и уважает себя, для него жизнь прекрасна. А Вы? Как бы Вы поступили, если бы Вы захотели жить своей жизнью, той жизнью, где бы Вы были счастливы?
Попытайтесь разорвать эти отношения — запретите себе думать о нем, поместите его номер в «черный список», займитесь спортом, сделайте прическу, купите платье и опять почувствуйте себя женщиной — счастливой, желанной, но, только другим мужчиной — тем, который будет в состоянии по-достоинству оценить Вас — свободную, красивую, настоящую. Оглянитесь вокруг — вероятно, новая счастливая жизнь, полная счастья, радости и любви уже ждет Вас? 
Если нужна будет поддержка — обращайтесь  - отвечу с радостью.
Счастья, мудрости и настоящей любви Вам!

08.12.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store