от 100 p.
Гражданские дела любой сложности
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Уважаемая Ирина. Вот так просто, не видя документов, ответить сложно. Тем не менее, полагаю, что и стоимость цепочки и её утерю при драке, заявителю придётся доказывать, а это бывает трудным делом.

19.06.13
Ответ эксперта

Уважаемая Анна.

Если у вас нет регистрации по месту жительства, то заявление подается в ПФР по месту вашего пребывания. Если же отсутствует регистрация и по месту жительства, и по месту пребывания, то необходимо обратиться в ПФР по месту фактического проживания. Пенсию Вы получать будете в любом случае.

19.06.13
Ответ эксперта

Уважаемая Мария.

Не всё понятно в Вашем вопросе. Что значит «состою в приватизации»? Какое имущество вы желаете разделить? Если отца и матери-то Вам такого права не предоставлено. Если квартиру-необходимо знать ваш статус, т.е. имеется ли доля.

19.06.13
Ответ эксперта

Уважаемый Евгений. Каких-либо сроков в возмещении затрат между ДТП не существует. Насколько я понимаю, директор обязывает Вас заплатить как можно скорее. Однако, в принципе, платить должно юридическое лицо по таким делам (если было обращение в суд), а затем, в порядке регресса, юридическое лицо взыскивает с виновника стоимость ущерба. Вот здесь возможно по суду получить рассрочку уплаты. Так что договариваться надо с директором. понятно, что он списывает сумму однолмоментно и погасить её должен также одним платежом. Отстранение от должности должно оформляться приказом по предприятию, должны быть указаны основания. Да, «уволить» и принять вновь возможно, но вам предложат уволиться по собственному, а потом и не принять.

19.06.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемая Анна. А сами-то Вы верите, что такое при нахождении Вас в браке возможно?

19.06.13
Ответ эксперта

Уважаемый Андрей.

Обязанность по уплате транспортного налога ставится в зависимость от регистрации транспортного средства, а не от фактического наличия этого транспортного средства у налогоплательщика, если иное не предусмотрено НК РФ, говорит минфин в письме от 01.04.2008 N 03-05-05-04/05.

Тем самым минфин признает, что даже конструктивно погибшее транспортное средство будет являться объектом налогообложения транспортным налогом до того момента, пока налогоплательщик не снимет его с учета — никаких исключений в порядке налогообложения такого транспорта НК РФ не установлено, как это сделано для иных случаев.

Так, транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом, не являются объектом обложения транспортным налогом (пп. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ) (Постановления ФАС Поволжского округа от 16.05.2006 N А12-30480/05-С29, Северо-Западного округа от 10.03.2006 N А13-8082/2005-19).

Но если, например, автомобиль попал в ДТП, при котором сильно поврежден и фактически не эксплуатируется, то транспортный налог в этой ситуации уплачиваться все равно придется, так как объектами налогообложения по нему являются транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке. Интересно, что глава 28 НК РФ не связывает обязанность плательщика по уплате транспортного налога с таким обстоятельством, как фактическая эксплуатация или годность к эксплуатации транспортного средства. Соответственно до тех пор, пока владелец не снимет автомобиль с учета в органах ГИБДД, у него будет сохраняться обязанность по уплате налога (ч. 1 ст. 357 и п. 3 ст. 362 НК РФ).

Учитывая, что законодательством не установлен срок снятия с учета автотранспортного средства в случае его списания и разбора на запчасти, налогоплательщикам, не желающим понапрасну кредитовать бюджет за негодный к службе автомобиль, стоит поторопиться со снятием его с учета, тем более что арбитражные суды пока разделяют позицию минфина.

Судебная практика показывает, что при рассмотрении дел по искам о взыскании транспортного налога, для обложения этим налогом не имеет значения, когда фактически транспортное средство поступило в распоряжение налогоплательщика, поскольку определяющим является месяц его регистрации, а не приема-передачи (см. Постановление ФАС Северо-Западного округа от 15.01.08 по делу N А56-4608/2007).

А в Постановлении ФАС Северо-Западного округа от 03.09.2007 N А56-50465/2006 говорится, что признание физических и юридических лиц плательщиками транспортного налога производится на основании сведений о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы. Сведения согласно законодательству поступают в налоговые органы от органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств.

19.06.13
Ответ эксперта

Уважаемая Ирина.

Причём здесь узбек?

В силу ст. 1079 ГК РФ ч. 2, обязанность возмещения вреда возлагается на… или гражданина, владеющего источником повышенной опасности на праве собственности и т.д. Вперёд в суд.

19.06.13
Ответ эксперта

Уважаемый Руслан.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

В данном случае играет роль каким образом лицо проникло в жилище. Мобильник-это кража. Примириться можно.

19.06.13
Ответ эксперта

Уважаемая Елена. Подать-то жалобу Вы имеете право, однако, необходимо иметь доказательства того, о чём Вы пишите. Иначе, Вас могут привлечь за клевету.

19.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store