Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Продаю квартиру и снимаюсь с... - вопрос №665459

Продаю квартиру и снимаюсь с регистрационного учета в одном городе, купить квартиру в другом может занять несколько месяцев. Буду ли получать пенсию в период, когда не будет регистрации по месту жительства?

1 ответ

Ответы

Уважаемая Анна.

Если у вас нет регистрации по месту жительства, то заявление подается в ПФР по месту вашего пребывания. Если же отсутствует регистрация и по месту жительства, и по месту пребывания, то необходимо обратиться в ПФР по месту фактического проживания. Пенсию Вы получать будете в любом случае.