от 1000 p.
Медицинский психолог с 20 летним стажем г. Москва. Обладаю большим практическим опытом работы в области психологического консультирования, психодиагностики и психокоррекции. Более 10000 консультаций.
Всего эксперт дал 101 ответов, Рейтинг: +89 (12 лучших ответа, 30 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия .  Когда у  него появится  реальная  заинтересованность  вами ,  а не та, которую вы  только чувствуете,  он сам с вами познакомится .  В настоящий момент    он либо  осознано  не  желает знакомства  с вами , либо еще не настолько вами заинтересован, чтобы  устанавливать  знакомство. Возможно, что  он  уже обдумывает  способы, как это  можно осуществить.    Положительным  для  вас вариантом окажется   , если найдется  кто то третий, кто бы мог вас представить  .  Самой  первой    заговорить  будет удобно  и естественно  в случае, когда у вас  будет  общее дело  .  Если его чувства и желания не полностью  оформились и созрели. ваше прямое знакомство может восприняться им как навязывание себя, и  это  уменьшит вашу значимость и ценность  в его глазах.
14.06.20
Ответ эксперта
Андрей,  а что для вас  означает  не мимо, а в десятку? Может у вас уровень притязания высокий? А может быть вы не очень хорошо знаете свои сильные и слабые стороны и поэтому не получается эффективно ими пользоваться?  Успех в бизнесе начинается с блестящей идеи.  Надо понять — вам не хватает знаний или удачи?    В период кризиса  рассчитывать на удачу рискованно, но и поддаваться мнительности неправильно.   В любом случае надо не отчаиваться и учиться безразличию на пути к успеху. И   помнить девиз, что в бизнесе в итоге побеждает тот, кто не сдается.
29.12.15
Ответ эксперта
 Обратитесь к психиатру.  Сначала  надо исключить  психозы. 
02.10.14
Ответ эксперта

Алена, не исключена  скрытая депрессия.   Могут быть эндокринные нарушения. Анализы на гемоглобин. Сначала  надо эти моменты исключить. Затем   рассматриваем детско-родительские отношения. Удачи .

31.01.14
Ответ эксперта

 Галина, у ребенка лезут зубы. Все.!!!  Этой причины достаточно. Ни каких кризисов здесь нет. Поймите, как ей сейчас тяжело. Она маленькая и  беспомощная. Возможно это первая физическая и психологическая  трудность с которой ей пришлось сталкнуться.  Вы взрослая. И понимаете что так  выматались, что сдают нервы.Представьте как тяжело ей.

 В условиях истощения включается защитный механизм" регресс регуляции" когда мы возвращаемся  назад к менее зрелым формам реагирования.  Вашей дочке сейчас тяжело справляться с теми   навыками, которые  она освоила  но находятся еще  в стадии формирования.

 Вам  лучше  отказаться  на время от любых требований  и ожиданий к ней.   Относитесь к ней как к годовалому ребенку.

 По поводу вашей вины. Галина, поймите, мамы не роботы а живые люди которые могут  уставать, раздражаться, срываться. Мы же живые люди. Это ни в коем случае не говорит что мы не любим  своих детей и не  хотим им счастья. Поверьте,   чувство   вины испытывают большинство женщин. И это как раз и свидетельствует о их  нравственных принципах.

 

30.12.13
Ответ эксперта

 Максим  , из вашего сообщения я поняла, что вы раздражены и обижены на поведение  жены по отношению к вашему сыну.  В поведении вашей жены вижу манипуляцию. Подсознательно она понимает, что повела себя не правильно… Своими наездами она   хочет перекинуть  вину на вас.Вина- тяжелое чувство. Многие люди не готовы ее принимать, поэтому ищут для себя оправдание, а других стараются сделать козлами отпущения.  

 Возможно ваши  материальные   расходы  на ребенка ( сейчас в вашей затруднительной  денежной  ситуации), вызывают у вашей жены обиду, злость, ревность, жадность.         

  такая реакция  со стороны вашей жены может быть ситуационной, а может  и следствием  ее личностной организации. Знаем мы о ней недостаточно, но потребительские черты просматриваются.

   Максим, конфликты в семье -обычное  дело. Это надо принять  Их надо учится  разрешать.   Решаться на развод надо не на эмоциях, это должно быть ответственное и осознанное решение.

Удачи.

 

30.12.13
Ответ эксперта

 Оля.здравствуйте.  Мне не хватает материала. но могу порассуждать на вашу тему.

Вероятно вы  таким образом нашли способ отреагирования своей агрессии, которую не можете по каким то причинам проявить в жизни.  Это м.б. отстаивание  своей позици, мнения, внутренней территории, своей индивидуальности.

Возможно это м.б. и внутренний конфликт между  внутренним ребенком и  родительской частью. Т.е. между хочу и надо-должна. на те ситуаци, которые вы так и не  нашли  с мамой общего понимания.

Удачи.

30.12.13
Ответ эксперта

 Алина,   Ваша растерянность связана с  отсутствием   убеждения, что много  зарабатывать  и содержать семью- мужское дело.  Когда оно появиться- тогда  чувствовать вину  будете не вы, а ваш муж. искать ответы на вопрос «Как быть?» тоже  придется ему.  А, вам можно будет иногда и упрекнуть его, что он мало зарабатывает и не  ищет более оплачиваемую рабоу.. 

Удачи .

30.12.13
Ответ эксперта

 Виктурий. раньше бОльшая часть  людей жили  семьями в  однокомнатной квартире… Если  в семье  люди психически здоровые, проблем  никаких нет. если есть  психические отклонения — сложности могут быть. здесь все зависит от того, как и в чем  проявлялись эти отклонения.

Удачи .

30.12.13
Ответ эксперта

 Катя, а нет ли у вас сложностей во взаимоотношениях с мамой? Особенно в детском возрасте? Достаточно ли она дала вам любви, внимания, заботы?.. М. Б  у нее не было возможностей ( болела, работала, др проблемы?)

30.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store