от 0 p.
Психолог по житейским проблемам. Также консультации по русскому языку, журналистике и христианству. Пишите.
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Вы осознали, что поступили неправильно, глупо, и это главное. Вы исповедовались и больше не повторяли. Бог видит, что вы покаялись и простил вас. К слову сказать, Бог всегда  прощает даже самые страшные грехи, если видит, что мы искренне об этом сожалеем и больше не помышляем дурного. 

18.06.13
Ответ эксперта

Если вы чувствуете, что вашему любимому человеку больно, то поговорите с ним откровенно. Выскажите то, что у вас на сердце. Узнайте насколько тяжело он воспринимает всю эту ситуацию.  Однако, проблема не только в его прощении. Вы просто сами себя ещё чувствуете виноватой перед ним, пред собой и Богом. Так вот для начала простите именно себя, поскольку Бог вас уже давно простил, если вы искренне перед ним раскаялись. И вот что у нас теперь получается: Бог уже простил, ваш любимый человек простит вас, поскольку любит. Вам лишь остается простить и снова полюбить себя. Всё в ваших руках. 

13.06.13
Ответ эксперта

Наука и государство не являются компонентом духовной сферы общества, поскольку наука существует из-за попыток отрицания духовного, материально недоказанного. А государство не должно навязывать людям правила духовной жизни, продвигать какую-то конкретную религию. У человека есть право выбора, независимо от того, в каком государстве он живет.

13.06.13
Ответ эксперта

Cвобода — это умение не столько  осознавать её границы, сколько видя эти границы внутренне не чувствовать их.  

13.06.13
Ответ эксперта

Да, может. Не могут быть крестными родителями только женатые пары. 

12.06.13
Ответ эксперта

Личность — выражение индивидуальности. В чем суть борьбы? Это борьба человека социализированного массового сознания с сознанием креативным, выходящим за рамки принятых норм. А как известно, из- за нестандартного мышления человек часто остается непонятым. И тут человек решает: либо я буду как все и не стану бороться за свое мнение и вИдение мира, либо буду личностью, которую не принимает общество. Конец борьбы.

11.06.13
Ответ эксперта

— Является ли культура необходимым условием возникновения искусства?

— Какие особенности самореализации личности в условиях современной МАССОВОЙ культуры вы видите? (есть же ещё элитарная культура)

— Любую ли форму самореализации человека можно отнести к культуре?

11.06.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Если жить подобно христу, то надо быть готовым и умереть ему подобно. Только сейчас я, разумеется, говорю не о физическом гонении и пытках, а о душевном и духном. Приобрести смирение -это значит не обрести его раз и навсегда, резко, словно по волшебству. Приобрести смирение -это значит каждый день своей жизни смиряться хоть с чем-то, с какой-либо мелочью. Мы созданы лишь по образу и подобию Божьему, поэтому смирение -это постоянная работа души и духа. И не думайте, что все и всегда вас будут унижать. Наоборот, многие последуют вашему примеру, ведь людям свойственно не только ошибаться и сомневаться, но и стремиться к нравственному самосовершенствованию.

11.06.13
Ответ эксперта

Правильно ли вы поступаете может подсказать вам только ваше сердце. Если вы не видите выхода из вашей ситуации, если жизнь с мужем стала для вас невыносимой, то сначала попытайтесь разобраться, от чего это происходит. Так ведь было не всегда, правда? Когда вы выходили замуж, какое чувство испытывали? Оно прошло, или оно всё еще есть, но сидит глубоко внутри за бытовыми проблемами, конфликтами? Если прошло, то возможно лучше развестись, а если нет, то… В любом случае решать только вам, а я могу лишь посоветовать.

11.06.13
Ответ эксперта

Можно простить физическую измену, но не измену души. 

11.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store