Мне кажется, что я не... - вопрос №658406

Мне кажется, что я не смогу жить подобно Христу, приобретая смирение и подвергаясь унижению, терпеть все это, при этом любя и пройти этот путь до конца. Как мне жить? Ведь теперь я познала Бога и жить как раньше не смогу.

Ответы

Не переживайте, Анна. Всего можно достичь, если есть желание и усердие в правильном направлении. Чтобы жить, по христианским нормам — нужна вера. Не просто вера в Бога, ведь «бесы тоже веруют и трепещат», а твердая уверенность, которую можно получить только исследуя Библию .

Вера, это продукт разума, если Вы точно знаете, что требует от людей Бог, то всё будет получаться не нашими силами, а великой силой Бога. Так что переживать не стоит, надо действовать. Пишите .

Если жить подобно христу, то надо быть готовым и умереть ему подобно. Только сейчас я, разумеется, говорю не о физическом гонении и пытках, а о душевном и духном. Приобрести смирение -это значит не обрести его раз и навсегда, резко, словно по волшебству. Приобрести смирение -это значит каждый день своей жизни смиряться хоть с чем-то, с какой-либо мелочью. Мы созданы лишь по образу и подобию Божьему, поэтому смирение -это постоянная работа души и духа. И не думайте, что все и всегда вас будут унижать. Наоборот, многие последуют вашему примеру, ведь людям свойственно не только ошибаться и сомневаться, но и стремиться к нравственному самосовершенствованию.