Семья - вопрос №433060

Решила развестись, правильно ли я поступаю?

Лучший ответ по мнению автора

Развод — это в подавляющем большинстве случаев единственно верное решение!

Ведь если о нем зашла речь и возникла мысль, значит есть серьезные основания, и в отношениях ничего хорошего не осталось. В том случае, когда отношения еще представляют ценность и несут в себе что-то хорошее, о разводе не заходит ни речи, ни мысли, ну разве только эпизодически в шутку или со зла.

Если же желание развестись настойчиво и стабильно (в течение не одного месяца), значит, это уже не отношения, а болото. И никакое «совместно нажитое» не стоит того, чтобы продолжать в нем гнить и не жить своей жизнью.

Конечно, бывают исключения… Могу помочь разобрать ситуацию по полочкам, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Венера, здравствуйте!

Вы поступаете так, исходя из собственных знаний и убеждений. Если хотите решить данный вопрос со специалистом, добро пожаловать в чат. (Условия в профиле).

С ув., Екатерина.

Венера! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Я не сторонник разводов. За малым исключением в семье можно наладить все, если ранее даже были чувства. Но решать только Вам.

Здравствуйте Венера. Правильно вы делаете, что решили посоветоваться, потому вам надо понять, а что вы теряете, и найдете ли то что потеряете.Вот смотрите когда то БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ создал Адама и Адам он был один, и в Адаме было все он был единицей и Адам был самодостаточен. И вот так БОГ ОТЕЦ решил, что не гоже Адаму жить одному, двоим легче, и когда Адам уснул, то БОГ взял у Адама ребро и из ребра сотворил Еву. И когда Адам проснулся, то он понял что в нем что то стало не хватать, и он ополовинился, и Адам стал смотреть по сторонам, и он увидел Еву, нет не Еву он увидел. Он в Еве увидел самого себя свое продолжение. И уже прилепились Адам к Еве и уже всю работу от начала и до конца уже делали только в двоем. Видите вот так создалась первая семья, а это ведь было до грехопадения, и в Адаме и в Еве проживал сам БОГ. Получается что БОГ невидимо поделился на две половинки, и одна осталась у Адама и другая у Евы. Потому Адам он не в теле обнаружил себя, Адам он нечто внутри Евы увидел и в этом узнал себя. То и сегодня каждый из нас ищет свою вторую половинку, как бы ищем себя свое продолжение. И уже когда Адам он увидел Еву, то он в Еве увидел себя. То уже сегодня каждый из нас ищет свою половинку с помощью ЛЮБВИ. И уже сегодня ведь мы окружены страстями и заботами о мирском, потому уже БОГ он не может проживать полными двумя половинками в двух, потому уже что бы появилась сегодня ЛЮБОВЬ то уже надо получить ДАР ЛЮБВИ в сердце, и когда приходит время, когда уже хочется создать семью, хочется детей, то уже БОГ он слышит, и уже в два сердца дается ДАР ЛЮБВИ и вот они уже две половинки всей своей полнотой, как 0,5+0,5=1 и уже как Адам и Ева способны разглядеть и найти каждый свою половинку, и вот так БОГ помогает каждому из нас найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ через помощь БОЖИЮ как и раньше, как при Адаме и Еве. Но видите бывает что не все пользуются помощью БОЖИЕЙ и не все находят свою половинку через ЛЮБОВЬ потому и бывают частые разводы. Потому видите если вас соединила ЛЮБОВЬ то вас соединил сам БОГ вы нечто увидели в своем ЛЮБИМОМ и он для вас когда то стал красивей всех и лучше всех, и вот он пришел к вам и предложил вам и руку и сердце и вы не отказались от такого дорогово подарка. Подумайте почему вы так сделали, значит он стал вам дорог наверное, может себя нашли в нем. Видите, вы увидели в своем ЛЮБИМОМ себя свое продолжение, он есть вы, он есть ваше продолжение. Вы двое, есть как одно целое?.. Видите в чем надо разобраться, не от себя ли отказываетесь, ведь половинки то две, трех то не бывает. Когда ЛЮБОВЬ соединяет, то это БОГ так соединяет, а БОГ ЛЮБОВЬ он знает как счастье подарить. А где есть ЛЮБОВЬ там и враг на этих лугах пасется, и всегда старается украсть из двух сердец ЛЮБОВЬ а украсть враг может если к одному пристроится в виде недовольств своей половинкой, а к другому пристроится в виде обид, видите вот и все ДАР ЛЮБВИ уже враг украл и поселился в двух сердцах. А когда обиды в сердце подкапливаются, когда не работает прощение, то уже врага в сердце становится все больше и больше, а врагу что надо, а у врага свой план, если БОГ он соединяет как два в одно, и уже счастье оно надвигается, то враг он крадет ЛЮБОВЬ рушит отношения, крадет мужа у жены, жену у мужа, и детей у отца и т.д. видите одни потери идут. Оно видите как бы получается, что вы есть инициатор развода, значит что в сердце что то у вас подкопилось на мужа, против мужа, значит вот они у вас в сердце есть недовольство мужем, есть обиды на мужа, есть претензии к мужу, видите во всем этом находится враг, а это есть уже непорядок в сердце, потому уже если появитесь на суде, то видите вот это оружие враг и задействует в вас. Вы ведь инициатор, то вам и надо этим начать стрелять в мужа, обиды начнут работать, видите вам надо стать плохой для мужа, что бы он разочаровался в вас, и вот они обиды они много потрудятся на ваш развод. Видите то враг так начнет через вас работать, и вот допустим вы взяли и развелись, потому видите вот они обиды недовольства претензии они вас и развели, видите враг во всем этом. И не так просто потом от врага избавиться, потому видите вы ему врагу дадите поработать в своем сердце, и его врага уже не так просто изгнать из сердца. То уже получается, что мужа то у вас не будет, вашей второй половинки вы лишитесь, а вот враг в обидах, в недовольствах, в претензиях который находится, видите он и дальше с вами уже пойдет. Видите тот кто у вас отнимет мужа лишит вас семьи, видите вор он вас и дальше сопровождает и враг он в сердце. А враг он себя без работы и дальше не оставит. Ну такой он есть у его другие планы для нас, он вас счастливой то и не собирается делать, у врага наши расстройства это есть его урожай, чем больше расстройств тем больше урожай, над этим враг и трудится. Видите в чем дело, потому в начале желательно позаниматься своим сердцем, надо по христиански свое сердце очистить от врага, надо пройти исповедь покаяние надо поразбираться под каким соусом враг к вам в сердце попал, потому видите это враг хочет задействовать свой воровской план на вашу жизнь. А когда поймете под каким соусом враг в сердце, то уже видите зачем вам нужен лишающий вас, да еще в вашем сердце, и уже если поймете то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, на исповеди и покаянии получаете прощение и сердце оно очищается. И уже через причащение принимаешь ХРИСТА, БОГА имя которому ЛЮБОВЬ. Видите как только поменяете состояние своего сердца, то видите вы вновь может начать видеть своего мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и уже поверьте ЛЮБОВЬ вновь в вас заговорит. И уже лучше своего ЛЮБИМОГО мужа вы не увидите ни кого. Видите если вам БОГ по ЛЮБВИ подарил мужа, то БОГ ЛЮБОВЬ он не ошибается и дал того кто вас может осчастливить. Вот оно такое состояние сердца, когда получите ДАР ЛЮБВИ тогда вы вновь станете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. У вас похоже пропала способность ЛЮБИТЬ потому ЛЮБОВЬ ваша ослабла, ВРАГ УКРАЛ У ВАС ИЗ СЕРДЦА ЛЮБОВЬ, но видите по христиански можно эту способность восстановить, НАДО ПРОЙТИ ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, НАДО НАЧАТЬ ВЕСТИ ПОСТОЯННО ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ надо постоянно быть на связи с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ который дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите то что вы хотите где то получить, вне этой семьи, все это дарит БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТО так не лучше ли получить СЧАСТЬЕ из того источника который рядом и вы из его пьете. Видите вы же счастье хотите найти, то лучше счастье искать с помощью БОЖИЕЙ. И вам уже БОГ подарил ваше счастье, такое у вас было состояние сердца. вы ПОЛЮБИЛИ И ВЫ СТАЛИ ЛЮБИМА, надо учиться как это состояние сердца восстановить и удержать с помощью БОЖИЕЙ. Потому пока что видно что вы озвучили план врага на вашу жизнь, поменяете состояние своего сердца по христиански, то уже узнаете план БОЖИЙ на вашу жизнь, только слушайте свое сердце, потому в сердце поселится самый главный ваш советчик и ваш сопровождающий с рождения, и это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС тот кто дарит счастье. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Правильно ли вы поступаете может подсказать вам только ваше сердце. Если вы не видите выхода из вашей ситуации, если жизнь с мужем стала для вас невыносимой, то сначала попытайтесь разобраться, от чего это происходит. Так ведь было не всегда, правда? Когда вы выходили замуж, какое чувство испытывали? Оно прошло, или оно всё еще есть, но сидит глубоко внутри за бытовыми проблемами, конфликтами? Если прошло, то возможно лучше развестись, а если нет, то… В любом случае решать только вам, а я могу лишь посоветовать.