Прощение - вопрос №659462

Здравствуйте, у меня есть любимый человек и мы с ним вместе полтора года. Я его очень люблю, но я сделала ему очень больно. Случилась измена еще в самом начале отношений, он тогда сам гулял, я об этом знала. А он узнал правду только больше года спустя. Он дал слово, что забудет и отношения продолжатся. Но я понимаю как ему больно,как неприятно, мне стыдно перед ним, я не знаю, что делать. Бога постоянно молю о прощении, сама уйти никак не могу.

Ответы

Если вы чувствуете, что вашему любимому человеку больно, то поговорите с ним откровенно. Выскажите то, что у вас на сердце. Узнайте насколько тяжело он воспринимает всю эту ситуацию.  Однако, проблема не только в его прощении. Вы просто сами себя ещё чувствуете виноватой перед ним, пред собой и Богом. Так вот для начала простите именно себя, поскольку Бог вас уже давно простил, если вы искренне перед ним раскаялись. И вот что у нас теперь получается: Бог уже простил, ваш любимый человек простит вас, поскольку любит. Вам лишь остается простить и снова полюбить себя. Всё в ваших руках.