от 50 p.
В жизни каждого из нас порой случаются такие проблемы, решение которых очень трудно найти. Именно - найти. Но решение есть всегда. И иногда оно может быть не таким, каким нам бы того хотелось, но оно есть всегда. И принятие этого решения может избавить
Последний отзыв
Анатолий, большое спасибо за внимание к моей проблеме! Очень понимающий эксперт, я удивлена)  
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +2 (0 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, ананоим. Вы сами сказали, что конфликты неизбежны, а в этом на самом деле и заключается ответ на ваш вопрос.

Если нельзя избежать конфликтов, то во-первых надо позволить им быть, во-вторых перестать реагировать на них столь негативно, если такое имеет место быть в ваших отношениях.

Если есть какие-то вопросы, обращайтесь, разберемся.

02.07.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Людмила. Хотелось бы узнать, каким образом ваш муж проявил, как вы сказали, внимание к другой женщине. Быть может он просто доброжелателен с другими людьми, а вы почему-то убедили себя в том, что данный поступок можно растолковать только как измену и никак иначе? Подумайте, как еще можно объяснить его поступок, не думая сразу о самом худшем варианте.

01.07.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Девушки в наше время приветсвуют тот факт, что парень может быть на 5 а то и на 10 лет старше них, а что на счет того, что вы у него не первая? Быть может это как-то создает в вас барьер? Вы не думаете о том, как тоже самое он делал с прошлыми девушками, и что вы для него не настолько уникальны, насколько, быть может вам того хотелось бы? Если не прав, обращайтесь, попробуем выяснить.

01.07.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир. Пуджа качаете?

"на одной силе воли далеко не уедешь!" — на самом деле сила воли есть тот необходимый ресурс, помогающий в принятии ответственных решений, заключающихся в измении себя или своего образа жизни.

"Если я не играю, то мне просто нечем занять свободное время т.к. все занятия ужасно скучные." — ВСЕ занятия не могут быть ужасно скучными, и НАВЕРНЯКА есть занятия поинтересней доты. Вопрос в том, сколь сильно ваше намерение найти себе полезную альтернативу.

Так же важно выяснить, какие личные потребности вы удовлетворяете через доту. Например вам может казаться, что ваши отличные навыки игры в доту делают из вас такого же отличного человека, и отказаться от доты, значит отказаться от своей отличности. Нужно выяснять. 

С уважением, Анатолий.

25.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Камиль. Если не хотите мучать совестью себя, и не хотите мучать расставанием ее — наберитесь смелости и скажите ей все так как оно есть на самом деле. И чем быстрей вы это сделаете, тем быстрее произойдет то страшное, что вы так оттягиваете.

25.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Дина. Возможно вам кажется, что вы должны обязательно найти такого человека, который будет похож на вашего нынешнего ухожора, и ни в коем случае не допускаете той вероятности, что «вдруг он не найдется никогда». Но вашему ухожору существует множество альтернатив. Если найдете не такого, то найдете еще лучше, который не только будет заботлив, но и красивше, и все как вам нравится. А если возьмете поиск в свои руки, то можете вообще не беспокоиться об этом.

25.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья, по описанию очень похоже на панические атаки. И вероятно их все объеденяет что-то одно, а что, вы сможете выяснить, если пообщаетесь с психологом...

Так же рекомендую вам посмотреть это видео, где на мой взгляд удачно раскрываются основные иррацоинальные убеждения людей, страдающих подобным расстройством.

25.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей. Как бы страшно это не прозвучало, но именно знакомство с девушками на улице избавит вас от этого страха. Что называется — клин клином вышибает.

Если вы не будете тренироваться и в один прекрасный момент решите, что абсолютно готовы для первого знакомства с понравившейся вам девушкой, вы вероятней всего все равно облажаетесь. Чаще всего именно неудача является тем, с чего начинается серьезный путь, и это норма практически для любого начинания. Не познав, что такое неудача, вы будете постоянно думать о ней и эта мысль постоянно будет вас останавливать.

Лучше сразу приготовьтесь к этому и смело вперед. Подобная работа над собой не требует помощи психолога. :)

20.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана. Я могу ошибаться, и рекомендую учесть это, но по вашему описанию можно сделать предположение о том, что вы убеждены в том, что должны обезопасить себя на все 100% от любой возможной смертельной опасности в вашем организме.

"… не могу подобрать слова как объяснить эти действия, может сильно контролирую" — вероятней всего и здесь вы убедили себя в том, что должны контролировать процесс глотания, несмотря на то, что когда-то он прекрасно работал без вашего контроля. Зачем его контролировать? Так же вам врядли удастся намерено заставить себя не обращать внимания на ваш глотельный рефлекс, но вы можете думать, что вам удастся, и тем самым продлеваете свои страдания. 

Рекомендую вам посмотреть это видео, в котором на мой взгляд очень удачно раскрываются основные нелогичные убеждения людей, страдающих ВСД: https://www.youtube.com/watch?v=XXc__RfBJ3g

С уважением, Анатолий.

19.06.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Герман. Смотря с какой точки зрения рассматривать это утверждение. Если с философской, то объяснить это можно как угодно. Если с точки зрения медицины или биологии — посмотрите на Максима Галкина и Аллу Пугачеву. Сколько лет они вместе и сильно ли Галкин от этого состарился :)

18.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store