Бесплатно
Психолог. Гипнотерапевт.
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 3 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Откровенно и это очень важно. Не каждый может задуматься, что это привычка или даже зависимость. А вы это осознаете, и вы на правильном пути. От этой «привычки» так легко получить удовольствие и быть счастливым от этого. Не нужно ни о ком думать, ведь вам хорошо и это главное. Но энергия жизни, которая не бесконечна уходит в основном в это занятие. И на все остальное не остается не только сил, но и желания. Подумайте, что вы хотите, какие отношения с близкими, как раскрыться в своем бизнесе.

Только представьте, можно даже без конкретики просто на ощущениях, как может быть хорошо и без этой назойливой «привычки».

Закройте глаза и представьте себе весы.

На одну чашу положите быстрое удовлетворение, такое легкое и беззаботное, которым вы не кому не обязаны, и то что вы в результате чувствуете «Понимаю, что это меня просто убивает!».

На другую то что вы могли бы иметь, но теряете из-за этого, теплые и близкие отношения с родными, достижения в бизнесе, ощущение собственной силы и уверенности в себе, и что вы смогли справится с этим.

 

А теперь, как только «привычка» начнет давать о себе знать, поймайте это ощущение и запомните время, возможно она появляется на пороге всегда в определенный час и отложите ее на вечер, например, перед сном, вы не бросаете ее, вы выстаиваете с ней деловые отношения, назначаете ей время, когда вам удобно, в конце концов кто здесь бос…. Я не знаю какой у вас бизнес, но думаю, что в каждом бизнесе есть клиенты с претензиями, как бы вы поступили если такой клиент постоянно приходил бы и отнимал ваше драгоценное время от важных занятий, он не имеет претензий к товару или услуге, у него на вас личные претензии, он хочет вам навредить, представьте, что ваша «привычка» это как раз этот клиент, что вы будете делать, как вы поступите ….

15.02.18
Ответ эксперта

Вы так откровенны. Я думаю, что не только вы, но и другие люди думают также, но не говорят об этом, а вы честно рассказали, потому что, наверное, хотите это изменить.

Вы сильный и отважный, вы решились на это. Вы уже поставили перед собой цель сдвинуть камень, который лежит на течении вашей бурной реки жизни.

Камней может быть много, но вы справитесь и отодвинете все камни и ваша жизнь будет красивой спокойной рекой.

То, что вы сегодня имеете вы это знаете, это от истока вашей реки жизни до сегодняшнего дня, а значит до камня, который не дает чувствовать себя хорошо.

За камнем есть продолжение и вы это знаете. Какое?

Есть множество вариантов, но какое оно может быть если вы не уберете камень и не решитесь на новую жизнь только представьте себе на мгновение.

А теперь представьте, что вы набрались сил, вдохновились и решились на перемены. Отважно с открытым сердцем как рыцарь.

А для чего нам сердце если не любить, а для чего нам мысли если не думать о любимом, переживания, теплые чувства, беспокоится за них, оберегать и любить, любить, любить. Просто отчаянно позвольте себе любить и будь что будет, не конструируйте любовь, она не поддается правилам, она необычна и внезапна. Просто расслабьтесь и живите с любовью ведь она всегда внутри вас.

15.02.18
Ответ эксперта
Рина, после вашего рассказа хочется вас покрепче обнять и прижать к себе, отогреть ваше сердечко, вселить в вас ту нежность, которой вам так не доставала. Сейчас с вами есть человек, который поддерживает вас? Такие глубинные, давние проблемы можно проработать при помощи Эриксоновской гипнотерапии, ей не свойственно давать советы, и решать за вас по какому пути идти, она лишь открывает возможности вашего подсознания и позволяет понять все то, что вы накопили за прожитые годы и помогает взглянуть в будущее новым ясным взглядом, вашим личным. Когда мы меняемся, изменяется все вокруг. Желаю вам понять себя, и пусть жизнь начнет улыбаться вам в ответ на ваше хорошее настроение.
13.04.16
Ответ эксперта

Зравствуйте… Когда решите, что точно готовы к переменам в своей жизни, можете воспользоваться услугами специалистов… Можно попробывать эриксоновсую терапию… если Вас заинтересует, я готова с Вами поработать… онлайн...

06.08.13
Ответ эксперта

Вадим, то что Вы написали о том что вас беспокоит, это очень важно… То что Вы начали боятся потерять свою любимую это трансформированный страх.  Страх это неотъемлемая часть каждого человека (инстинкт самосохранения), у каждого он проявляется индивидуально, страх начинает зарождаться в детстве, в семье, влияют воспитательные процессы, сценарии, а также зависит от окружения и переживаний которые человек испытывает в жизни. Человеку свойственно испытывать страх перед чем-то новым, и не всегда можно понять, что именно вызывает страх, т.к. все проходит на уровне бессознательного, а сознание делает акцент на что-то другое, что и начинает пугать человека… С вашим вопросом нужно работать, т.к. это спрятано в Вас. Что именно вызвало эту панику знаете только Вы, а специалисты могут Вам помочь разобраться в себе… Счастья Вам и Любви...

03.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Дмитрий, Ваша Душа не просит, она требует перемен… Что делать… В каком направлении двигаться дальше… это знание в Вас, немного скрыто сейчас от Вашего сознания, раскрыть его можно… если не получается самостоятельно, то с помощью специалиста… Вы стоите на развилке жизни, то каким путем Вы пойдете, будет решающим для Вашей дальнейшей жизни, нужно очень хорошо проработать каждый из вариантов, предоставляемых Вам… Сейчас Вы должны очень внимательно относится к любым действиям с вашей стороны, к любым желаниям и Вашей Интуиции… Правильного решения… С уважением, Ольга

02.08.13
Ответ эксперта

Вам 15 лет, и Вы уже ощущаете желание отыскать свою вторую половину, это ощущение очень важное для Вас. Помните о нем, и возможно когда-нибудь где-то, вы почувствуете, что именно сейчас произойдет Ваша встреча, у Вас очень тонкая грань чувствования мира, поэтому нужно ждать, и это произойдет, а сейчас Вам 15, и нужно жить тем, что происходит сейчас, но помнить, что где-то, также как и Вы,  кто-то ждет встречи с Вами… Можно мечтать… и ждать… Счастья Вам, Ксения... 

02.08.13
Ответ эксперта

Лиза, некоторые люди, делая подарки, желают их больше оставить себе… чем отдать в безвозмездное пользование получателю подарка… и если человек проявляет собственническое чувство к подаренным вещам, или требует постоянной благодарности, и при каждом удобном или не удобном случае напоминают об этом — это банальная мелочность… Это ущербность этого человек, его можно пожалеть за это, т.к. это качество причиняет ему боль, он горд за свой поступок, он хочет возвысится при помощи этого поступка, внешне может проявляться по разному, а Вы просто поблагодарили его, ему конечтно этого мало… И еще раз пожалеть и простить, не объясняя ничего, он не поймет… Можете конечтно спросить что он хочет взамен подареного планшета, он может вам ответить, что благодарность, но тогда вы такимже спокойным тоном можете спросить сколько благодарности он хочет, в чем измеряется благодарность которая ему нужна, и сколько по времени она должна быть озвучена вслух ( 5, 10 мин, час, или неделю или месяц) пусть он ответит, только спрашивайте его спокойно… Таким образом выяснив, что он хочет взамен на подарок, (это как в детстве, если я Маше подарю куклу, она подарит мне машинку), сделайте это, в пределах разумного конечно, взрослые большие дети… По поводу поведения мамы, это ее реакция (что-то запустить в вашу сторону) не в первый раз?  Если в первый, возможно этот импульсивный поступок был реакцией на обстановку, возможно вы с папой общались на повышенных тонах, возможно этот подарок был их общим для вас, и она тоже ждет благодарности, поэтому и встала на сторону папы… но она попросила прощения, она сделала это, не все способны на это, но ваша мама хочет чтобы вы ее простили, и винит себя за эту несдержанность, конечно решать вам… но мама остается мамой, и родителей мы выбираем сами… почему вы выбрали их… это очень интересно… для познания себя… Счастья вам Лиза...

02.08.13
Ответ эксперта

Лиля, психологи помогают через общение, коммуникацию, лекарства прописывать или даже советовать мы не имеем право… Вам следует обратится к своему психотерапевту и рассказать о своих ощущениях и возможно он что-то подскажет, по поводу таких лекарств, или объяснит когда то, что с Вами происходит закончится и сознание придет в нормальное состояние....

Берегите себя. С уважением, Ольга.

02.08.13
Ответ эксперта

Вероника, ВЫ умничка, что хотите разобратся в своем смятении… Наши чувства, порой, загоняют нас в тупик… сейчас он вдалеке от Вас и Вы можете отдохнуть от этих переживаний, пусть он побудет в Вашем  «черном списке», пока он не попросит вытащить из него… Вы можете представить, что было бы, если бы этого человека не было в вашей жизни вообще… как бы вы себя ощущали… а теперь вспомните то, хорошее, что было между вами… а теперь припомните, что нибудь, не столь приятное, а даже наоборот, являются ли они на самом деле настолько негативными, что стоит прекратить любые отношения… в каком случае вы хотели остаться, с ним (не обращая внимание на весь негатив, который переживали, помня только о хорошем), или без него, как будто его и не было, он растаял как туман весенним утром… и засветило яркое Солнце… Оцените реальное к нему отношение, спросите у сея: «что ты хочешь?», спрашивайте до тех пор пока не получите ответ… Счастья и Любви Вам.

Частичка моей Души для Вас, Вероника.

01.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store