от 100 p.
Понятно и доступно о финансах
Последний отзыв
Выражаю благодарность Ольге, за ее грамотные быстрые ответы!! Которые даются в полном объеме, после чего не возникает дополнительных вопросов. Советую всем, обращайтесь!!!  
Всего эксперт дал 73 ответов, Рейтинг: +102 (18 лучших ответа, 12 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Какая у Вас организационно-правовая форма и режим налогообложения? Если ИП, то вы должны платить отчисления в фиксированной сумме ежегодно, а если вы на ЕНВД, то этот налог платится также независимо от того велась ли деятельность или нет. Отсутствие деятельности также не освобождает Вас от сдачи отчетности в налоговую и Росстат.
23.10.13
Ответ эксперта
В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы налогоплательщика в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено указанным пунктом.Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).При этом под семьей понимаются лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство.Системное толкование положений Семейного кодекса позволяет включить в понятие членов семьи лиц, связанных взаимными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления.Признание гражданина членом семьи дарителя возможно судом в порядке особого производства.Таким образом, если даритель и одаряемый признаются членами семьи, указанный доход освобождается от налогообложения на основании нормы абз. 2 п. 18.1 ст. 217 Кодекса.
22.10.13
Ответ эксперта
Все зависит от режима налогообложения, который вы выберете, это может быть ЕНВД, тогда налог будет зависеть от площади автостоянки, или УСНО 6% от дохода, или УСНО 15% (доходы-раходы)
22.10.13
Ответ эксперта
Имеете, главное чтобы отклонение от рыночной цены было не более 20%, а по разовым сделкам даже отклонением можно пренебречь. Такое мнение отражено в письме Минфина России от 5 мая 2012 г. № 03-02-07/1-112
22.10.13
Ответ эксперта

Налог он должен будет заплатить с 6 млн, но если подать декларацию 3-НДФЛ и заявить налоговый вычет при ПРОДАЖЕ (1млн ), то можно уменьшить налог до 13%*(6млн-1млн).В то же время в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им, в частности, на ПОКУПКУ на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них, но не более 2 000 000 руб. Необходимо заполнить 3-НДФЛ и приложить документы по обеим сделкам, в таком случае налог вы будете уплачивать 13%*(6-1-2)

20.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Если магазин, то лучше что-то вроде тысячи бытовых мелочей, детский трикотаж, текстиль для дома, подарки, игрушки.
19.10.13
Ответ эксперта
Согласно п. 4 ст. 213 НК РФ по договору добровольного имущественного страхования при наступлении страхового случая доход налогоплательщика, подлежащий налогообложению, определяется в случае гибели или уничтожения застрахованного имущества как разница между суммой полученной страховой выплаты и рыночной стоимостью застрахованного имущества на дату заключения указанного договора, увеличенной на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов.
18.10.13
Ответ эксперта
Вы должны были подать декларацию 3-НДФЛ, чтобы воспользоваться имущественным вычетом на 100000. Если вы не заявили о налоговом вычете, то вам его не дадут, налоговая инспекция не обязана сама предоставлять налоговые вычеты, а только по заявлению налогоплательщиков. Так что подавайте декларацию как можно скорее.
16.10.13
Ответ эксперта
Позвоните исполнителю, указанному в требовании, и сообщите об ошибке. Возможно Вас попросят предоставить копию документов. И тогда они произведут пересчет налога.
16.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В Постановлении ФАС Уральского округа от 08.10.2012 № Ф09-9101/12 сделан вывод, что в целях расчета единого налога транспортные средства, не используемые при оказании автотранспортных услуг в конкретном периоде, не должны учитываться при определении величины физического показателя. Но позиция налоговых такова, что при определении физического показателя должны быть учтены все автомобили, на которые лицензирующим органом были выданы лицензионные карточки. Так что, если Вы укажете только три машины, будьте готовы в суде доказывать простой оставшихся двух.
16.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store