от 300 p.
Консультации и юридическая помощь по, гражданскому, наследственному, жилищному, семейному, земельному, трудовому, корпоративному, обязательственному праву, праву интеллектуальной собственности; Составление исковых и иных заявлений и документов; составление
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Можно, но с огромным трудом. Можно признать договор купли -продажи недействительным.  

16.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Данная статья (279) применяется в случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка. Но в Вашем случае трудовой договор не прекращен а окончен, что и подразумывает, что вышеуказанная статья не применима в вашем случае.

 

С уважением,

Григорян Н.Г.

03.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

К сожалению доказать подлинность копии без оригинала невозможно. Если только отправить должнику претензию о возврате долга, далее письменно получить ответ, где он укажет, что должен и в какой сумме. Можно еще указать, что вы намеренны обратиться в правоохранительные органы и пускай он еще раз напишет, что обязуется выплатить долг в размере Х, указав срок погашения долга.   

01.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Обратитесь ваш банк и изложите проблему в течении 30 дней возвращают.

01.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Сразу скажу ситуация не простая, так как без расписки почти невозможно вернуть долг. Если вы не дорожите отношениями с родственниками, просто нужно обратиться в полицию с заявлением, указав подробно кому, когда, и сколько вы одолжили. Вам следует также приложить копии доказательств (квитанции по банковским переводам, указать информацию о свидетельях, которые могут подтвердить данный факт). Можно позвонить должнику при этом записывая разговор спросить когда он собираеться вернуть долг, далее сохранить запись. На основании вашего заявления должно быть заведено уголовное дело по факту мошенничества. Если не заведут, то обязаны письменно дать отказ, с этим отказом и всеми доказательствами обратитесь в суд. 

С уважением

Григорян Н.Г.

01.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Нет, только за прошедшие 3 года.

30.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Иван!

Хочу отметить, что, если вы сделали косметический ремонт а не вынужденный (залив квартиры, аварий), то невозможно взыскать половину расходов, так как косметический ремонт должен осуществляться только при согласии второго собственника.

С уважением,

Григорян Н.Г.

30.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте!

В случае, если вы не взыскали расходы в течении суд.процесса, то вам следует новым исковым заявлением обратиться в суд, приложив договор на оказании правовой помощи, квитанции и.т.д.

30.09.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Алла!

Во первых Вам следует обратиться в Органы Опеки с заявлением, указав обстоятельства. Далее в суд с заявлением об определении порядка общения отца с ребенком, указав, что в связи с обстоятельствами все встречи с ребенком должны пройти на Вашей территории.

 

С уважением,

Гришорян Н.Г.

30.09.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store