от 1000 p.
Психолог, журналист. Консультирую по любым вопросам в области психологии. Помогаю исправить акцент, говор - работаю только со взрослыми.
Всего эксперт дал 328 ответов, Рейтинг: +203 (31 лучших ответа, 53 голоса - За, 5 голоса - Против).
Ответ эксперта
Светлана, не разговаривая с вами — трудно дать вам точный ответ.

Но, учитывая то, что вы рассказали, можно предположить, что на самом деле вы стремитесь к благополучной жизни (и в этом нет ничего плохого), но видимо, в детстве (или уже во взрослом возрасте) вам напрямую или косвенно внушили, что деньги и богатство — это плохо.

Поэтому у вас и получается такое смешение чувств: желание хорошей жизни + стыд от своего же достатка.
01.09.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Aydan, если вам плохо — то всё остальное (традиции, сватовство и прочее) уже неважно! Живите своей жизнью.Не бойтесь жить. Попробуйте поговорить с родителями — объясните, что вам плохо уже на физическом уровне — а это не шутки, не капризы.

Расскажите родителям о своих мечтах, планах, о том, что вы не хотите выходить замуж за нелюбимого. Попробуйте — родители должны понять.

Но если родители не примут вашу позицию, то вы всё равно можете в любой момент сказать — твёрдое «нет».

Свадьбы ещё не было, а значит её можно отменить.

Не бойтесь быть твёрдой, категоричной, учитесь говорить — нет.

Всегда слушайте своё сердце — даже если оно бьётся неритмично.

Воплотите все свои мечты, желания, планы — и ваше здоровье наладится.

И обязательно верьте в чудеса, потому что они случаются именно с теми, кто в них верит!
11.08.14
Ответ эксперта
Почему этот мужчина ведет себя именно так — гадать можно бесконечно.

Но у вас есть возможность поговорить откровенно с самой собой, чтобы определиться  — устраивают ли вас такие отношения, и не пожалеете ли вы о потерянном времени.

Не цепляйтесь за людей, которые вас не устраивают, не пытайтесь от них дождаться каких-то перемен. Живите так — как хотите именно вы.

10.08.14
Ответ эксперта
Вы с этой женщиной можете общаться формально, на уровне — «здравствуйте-досвидания». И муж вас точо не предал — это его родственники и он не хочет разрушать с ними отношения.

Будьте выше обстоятельств — женщина повела себя агрессивно, но это не ваша проблема, это её проблема. Все знают правду, всё было при сведетелях. Так что — прятаться должна она, а не вы.
10.08.14
Ответ эксперта
Наталья, через нагрузки в спортзале и жёсткую диету ваш молодой человек проявляют свою любовь к вам. У него такой способ заботиться о вас.

Пересмотрите своё отношение к ситуации. Найдите плюсы, а они есть — здоровье и фигура станут ещё лучше.

И, конечно, в спокойной обстановке (не во время скандала) — попросите не «орать» на вас. Скажите, что вы благодарны за тренировки, за заботу о вашем питании, что будете стараться себя дисциплинировать (даже можете сказать, что понимаете, что вам всё это идёт только на пользу), но напомните, что у вас еще есть и психика, и он её разрушает — когда доводит вас до слёз.

Попросите быть чуть мягче с вами и не орать — скажите, что вы и без ора всё прекрасно понимаете, даже лучше.

Попросите, чтобы свои эмоции он заменял — доходчивым объяснением — что и почему вам делать нельзя.
10.08.14
Ответ эксперта
Аня, обратитесь к психологу в своей гимназии — вам обязательно помогут. На этом сайте консультировать несовершеннолетних нельзя.
10.08.14
Ответ эксперта
Алина, а в чём проблема? Секса не было, даже знакомство не получилось. Ну пощекотали друг другу нервы. Успокойтесь, и вместо того, чтобы паниковать — похвалите себя за то, что вам удалось выстроить такие отношения, при которых ваш муж не хочет ходить налево. А то, что он схватил презервативы и побежал к морю — так это просто реакция на ваш спор.

И к тому же, если муж признается вам в своих сексуальных фантазиях — это говорит только о том, что он откровенен с вами (это хорошо), а вот принять и разделить его фантазии — это уже ваш выбор. Да и казнить человека за фантазии — точно бессмысленно. Может вам тогда, каждое утро спрашивать у него — «что снилось» — и если однажды вам не понравится сон — подать на развод?!

Разнообразьте свою сексуальную жизнь, а об этой маленькой истории на пляже — забудьте, она не заслуживает внимания.

И, кстати, подумайте, почему и зачем вы затеяли эту провокацию? Эта ситуация должна вас подтолкнуть на размышления о том, что происходит с вами, а не с мужем.
08.08.14
Ответ эксперта
Елена, какой именно ответственности боится «любимый»?  И это он вам рассказал об этом страхе, или это вы самостоятельно пришли к такому выводу?
08.08.14
Ответ эксперта
Наталья, выход есть всегда. Попробуйте решать свои проблемы не все сразу, а по одной. Невозможно проглотить весь арбуз целиком, но его можно съесть отрезая по дольке.

И переключите мышление с режима «выхода не вижу», на «сейчас придумаю, как справиться с проблемой». Подходите к проблемам конструктивно — вы и так знаете, что они у вас есть, не надо в них погружаться каждый день, погружайтесь в решение проблем.
08.08.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Юля, если у вас сейчас паническое состояние, то обратитесь к психотерапевту в вашей же поликлинике. Вам подберут правильные препараты, которые вам помогут «прийти в себя».

А потом можно начинать работу с психологом, чтобы вы научились «не впитывать как губка» и  больше не притягивали никакие болезни.
16.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store