от 300 p.
В своей работе использую принцип: ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА - ПРОИСХОДИТ ЛИБО С ЕГО СОГЛАСИЯ, ЛИБО ПРИ ЕГО НЕПОСРЕДСТВЕННОМ УЧАСТИИ. Не ждите, что я решу Вашу проблему за Вас. Я лишь помогу Вам найти причины сложившейся ситуации и вместе
Всего эксперт дал 24 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 3 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Настя. 
Ваша проблема вполне закономерна, если учитывать тот факт, что Вы живете с родителями мужа. Именно из-за этого, Вы частенько ощущаете себя неловко. А мужчина, как будто «отзеркаливая» Вас, это все чувствует (как минимум на интуитивном уровне). Кроме того, он и сам может испытывать подобные чувства, ведь практически за стеной находятся его родители. Поймите его.
Идеальным вариантом в Вашем случае будет сепарация от родителей, то есть отдельное проживание. А если это не возможно, то введите в свою практику хотя бы кратковременный отдых от них. Например: снимайте периодически номер в отеле. Проводите там романтические ночи, любите друг друга без оглядки на родственников. По сути своей у Вас даже не получается нормально расслабиться (как у Вас самой, так и у него), о какой страсти, сексуальной экспрессии тут можно говорить? 
Поверьте, существует великое множество способов нормализовать Ваши отношения. Если Вы захотите изменить ситуацию в лучшую сторону — обращайтесь, я Вам помогу. 
29.07.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия.
Мне Ваша проблема очень хорошо знакома.
Дело в том, что у Вашей дочки сейчас такой возраст, когда она пытается понять, что ей дозволено в отношениях со взрослыми людьми, а что нет. Она как бы испытывает Вас на стойкость. Ваша задача, как любящей матери, показать своей дочке пример достойного поведения, из которого она извлечет жизненный урок. Прежде всего — нельзя опускаться до уровня «ребенка» и самой впадать в истерику. Даже тревогу и раздражение показывать не стоит. Как только дочка начнет вести себя беспокойно, плакать, кричать — скажите ей: «Когда ты успокоишься, вытрешь слезы, подходи ко мне — я выслушаю тебя». Даже если она в этот момент кричит — она Вас услышит. Поверьте, все ее поведение — это своеобразное к Вам обращение. Отойдите в от нее и ждите. Сохраняйте спокойствие, дышите глубоко. Видя, что от мамы нет эмоционального подкрепления, дочка начнет успокаиваться. Вскоре она уже будет возле Вас. Вот тут-то и надо будет ей уделить внимание — поговорить с ней. Присядьте рядом с ней на корточки. Пусть Ваши глаза будут на одном уровне. Так Вы покажете ребенку свое расположение и создадите доверительную атмосферу. Погладьте ее по головке и обнимите. 
Если истерики происходят в общественных местах, например, в магазине — обходите их какое-то время. Ведь там сохранять спокойствие Вам будет очень сложно.
В целом же Вам надо выявить истинную причину такого поведения ребенка. Обратитесь к психологу за консультацией. Вместе Вы сможете справиться с создавшейся ситуацией горазд быстрее. Я искренне желаю Вам удачи.  
29.07.14
Ответ эксперта
Уважаемый Сергей, из Вашего обращения видно, что Вы находитесь под властью негативных психологических установок, полученных ранее. Естественно, что тело реагирует таким образом, ведь мысль о худобе у Вас стала уже навязчивой. Ваша ситуация вполне разрешима, обращайтесь ко мне за консультацией. Мы с Вами выявим причины данного явления и разработаем план по изменению Вашей жизни в лучшую сторону.  Я искренне уверена, что у Вас все получится и вскоре Вы сможете по настоящему ощутить радость от жизни, избавившись от своих комплексов. 
29.07.14
Ответ эксперта
Уважаемый, Алексей Константинович! Для того, чтобы появилась жизнь, Вам надо для начала этого по-настоящему захотеть. Затем — самостоятельно или вместе со специалистом, определить план действий, направленных на новое «рождение». И, наконец, начать воплощать в реальность все запланированное. 
Вопрос Ваш очень интересный. Я готова его обсудить с Вами более детально. Обращайтесь.  
29.07.14
Ответ эксперта
Дорогая Аллочка!
Сложившаяся ситуация — это результат Ваших же действий. Ваш муж так поступает с Вами, потому что Вы сами ему это позволили, и, скорее всего, уже давно. Возможно, Вы сделали это неосознанно.
Самое главное, что Вам нужно сейчас сделать — поработать не над его поведением, а измениться самой. Как только в вашем внутреннем мире начнут происходить изменения в лучшую сторону, так сразу же и муж начнет Вас «отзеркаливать». Вы будете себя больше ценить и уважать, то же самое будет делать и Ваш мужчина.  
Я готова Вам помочь в решении этого вопроса. Я искренне уверена, и в том, что Вы достойны гораздо лучшего, и в том, что Ваш муж может к Вам относиться гораздо лучше. 
Если у Вас будет желание изменить свою жизнь в лучшую сторону — обращайтесь за индивидуальной консультацией.
29.07.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Милая Елена! Вы удивительная женщина! Мужчина Вам напрямую говорит: «Хочу своего ребенка. Не будет ребенка — род окончится и т.д. и т.п.» Ему 37 лет, а это значит, что к этому возрасту у него уже сложилось не только устойчивое поведение, но окончательно сформировались многие взгляды на жизнь. Это значит, что он будет искать именно такую женщину, которая родит ему ребенка и никак иначе. Поэтому с его стороны и возникают эти робкие попытки поиска партнерши в интернете. 
Теперь, хотелось бы ответить на Вас вопрос: почему он с Вами жил? Причин тому сможет быть великое множество: от банального бытового удобства и комфорта до душевной искренней привязанности. Разве нельзя допустить мысли о том, что он хотел ребенка именно от Вас, и ждал, что Вы поменяете свое решение? Поэтому он абсолютно не лукавит, когда говорит, что и сам не знает. Вообщем, тут надо разбираться. 
Отдельно хотелось бы написать про Вас. А почему Вас так пугает вопрос повторного деторождения? Зачастую проблемы со здоровьем бывают сильно преувеличены. Обращайтесь ко мне за консультацией, я помогу Вам как специалист —  реабилитолог (это мое второе образование). Возможно у Вас еще будут дети, возможно и с этим мужчиной (судя по всему он вполне достойный человек). Думаю, стоит в этом разобраться. Если, конечно же, Вы хотите повторно почувствовать радость материнства. 
А пока, я желаю Вам удачи и искренне верю, что у Вас все будет просто прекрасно! 



29.07.14
Ответ эксперта
Галина Викторовна, Вы слишком сильно «захвачены» жизнью своего сына. Позвольте ему самому жить своей жизнью. Конечно, сделать это очень трудно, я понимаю. Но Вам нужно немного «отойти» от этой ситуации, как бы посмотреть на нее со стороны. Дайте своему сыну разрешение (прежде всего психологически, а потом и на словах) жить так как у него получается. Пускай он сам выстраивает свои отношения Вашей будущей с невесткой, ее семьей. Конечно, вы замечательная мама, я в этом просто уверена, но это не значит что нужно так сильно переживать за своего «ребенка». Лучше переключите свое внимание на свою личную жизнь, попробуйте ее улучшить, усовершенствовать. Начнете меняться Вы — изменится и мир вокруг. Это аксиома. 
Если у Вас появились еще какие-то вопросы, или Вы более детально хотите рассмотреть сложившуюся ситуацию — обращайтесь за консультацией. Я помогу Вам обрести душевное равновесие, и нормализовать отношения с сыном, невесткой и ее семьей. Я искренне уверенна, что у Вас все будет хорошо. 
29.07.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ульяна. Я прекрасно понимаю, в каком состоянии Вы сейчас находитесь...
Очень важно для Вас сейчас решить: Вы будете продолжать жить с этим человеком или нет. Будьте честны сами с собой. Если Вы остаетесь с ним, то для того, чтобы подобная ситуация не повторилась, как можно быстрее поставьте перед своим мужем «границы» дозволенного. Пусть он знает, что подобное поведение в отношении Вас не допустимо. Как можно скорее скажите ему: «Дорогой, твой поступок меня очень сильно обидел, мне было больно. И я виновата в том, что ничего не предприняла. Если это еще раз случится, я буду защищаться (или другой вариант — уйду, все зависит от Вашей позиции). Я больше никому не позволю с собой так поступать!» 
Лучше всего позвоните ему прямо сейчас по телефону (если он сейчас на работе или его нет дома), и скажите это. Так и Вам будет легче, и он до вечера сможет все обдумать. Теперь самое главное — придерживаться данной позиции. Ваши слова не должны идти вразрез с делом. Пусть муж видит, что Вы абсолютно серьезны. 
А теперь самое главное: Вам нужно выяснить причину, по которой муж так поступил. Вам может казаться что ее нет, но это Вам… а у мужа может быть другая точка зрения. Тут надо разбираться более детально.
Самым оптимальным вариантом для Вас будет длительная индивидуальная консультация, на которой можно будет обозначить основные «проблемные зоны» Вашей семьи и определить способы гармонизации отношений. 
Я желаю Вам удачи и искренне верю в то, что в Вашей жизни все будет замечательно!

29.07.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Сергей!
Судя по всему, Ваша девушка, действительно, еще не определилась. Возможно, она говорит правду, и еще не разобралась в своих чувствах по отношению к Вам. А может быть, она уже не хочет с Вами больше продолжать отношения, но не знает, как правильно отказать. В любом случае, не стоит придавать этой ситуации слишком большого значения. Вы наврядли повлияете на ее решение, скорее всего сложившаяся ситуация — это проблема девушки. 
Что Вы можете сделать? Прежде всего честно ответьте себе на вопрос: каких Вы хотите отношений? Если в ней Вы увидели любовь всей своей жизни и хотите прожить с ней лет 30, не меньше, то можно и побороться (взять инициативу в свои руки. стать более активным). Ну, а если, это так — временное явление в Вашей жизни, то предоставьте девушке возможность решать: быть этим отношениям или нет. На какое-то время просто «отойдите» в сторону, отпустите ситуацию и дайте всему идти своим чередом. 
И еще, очень показателен тот факт, что в своем вопросе Вы называете ее «девочкой». Возможно, Вы и сами чувствуете, что она еще не созрела для каких-либо «взрослых» отношений. 
В любом случае, я желаю Вам удачи и искренне  верю в то, что у Вас все будет замечательно!. 
29.07.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вадим!
Вам необходимо под другим углом взглянуть на Ваши взаимоотношения с супругой. Прежде всего, честно ответьте себе на вопрос: что держало Вас рядом с этой женщиной на протяжении такого длительного времени? Постарайтесь при этом уединиться, создайте себе такую атмосферу, в которой Вас ничто не будет отвлекать. Будьте честны сами с собой. Затем, подумайте над тем, какие положительные качества есть у этой женщины? Запишите их, старайтесь ничего не забыть (пишите даже мелочи). Уверенна, у нее есть масса достоинств. Поймите, что ими надо гордиться. Перестаньте обесценивать свою женщину в своих же глазах. Пускай эти размышления станут первым шагом на пути к изменению сложившейся ситуации. Кроме того, поскольку в Ваши отношения уже давно пора внести свежие ощущения, начните это делать. Не откладывайте, не ждите, что супруга вдруг изменится. Изменения всегда начинаются с самого человека. И пусть даже Вам не очень хочется дарить ей подарки, цветы, обнимать ее (по крайней мере, Вы этого не делали этого до сих пор), но сделайте это. И буквально на Ваших глазах жена начнет «расцветать», она начнет откликаться на Ваши действия. Поймите, ведь ей по-своему тоже не легко. А можете совершить вообще какой-нибудь экстраординарный поступок: отправьтесь с ней в двухнедельный круиз, прыгните с парашютом, совершите пеший поход из Оренбурга  в Архангельск (возможен любой другой маршрут) и т.д. Постарайтесь не привлекать к этому детей. Оставьте их в надежных руках, и вперед — освежать свои чувства. После этого, займитесь каким-нибудь общим делом. Вступите вместе в какое-нибудь сообщество, почаще выходите с женой «в люди». Пусть у Вас появятся общие интересы, ведь сейчас вы друг с другом очень сильно разобщены. Можете даже составить план, в котором следует расписать все пункты «спасения» Ваших отношений. И, самое главное — действуйте, а не размышляйте!  Помните, что даже самая далекая дорога начинается с оного маленького шага. Так совершите же все вышеописанные мной шаги, ведь именно из них будет состоять Ваша дорога к семейному счастью. Желаю Вам удачи! Уверенна, что у Вас все будет замечательно!  

29.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store