Почему мужчина себя так повел? - вопрос №1133667

Добрый день! Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Мне 32, ему 37. У меня есть ребенок в возрасте 4,5 лет. Все было хорошо. Отношения были замечательные, мы планировали совместное проживание, но единственное он хотел своего ребенка, а я рожать не хочу, так как есть некоторые проблемы со здоровьем и у меня и него. Мои объяснения он пропускал мимо ушей, утверждая, что если у него не будет своего ребенка, умрет его род и фамилия (но в случае рождения дочери с ее замужеством фамилия в любом случае умрет). В последствии тема была закрыта и вопрос о детях перестал подниматься. Дело в следующем: однажды зайдя в кабинет к сотруднице, я увидела своего мужчину на другом сайте знакомств знакомящегося с моей знакомой. При этом он ей уже успел дать свою эл.почту и номер телефона и не прочь с ней встретиться. Я была в шоке. Объяснив всю ситуацию сотруднице мы решили узнать помыслы и цели нахо ждения его на сайте.Он естественно ничего не стал рассказывать малознакомой женщине. Единственное, что он сказал, что хочет СВОЕГО ребенка и в случае если найдется та, которая ему родит он меня «бросит» честно мне все объяснив. Дождавшись очередной встречи с ним я сказала, что знаю про сайт и про знакомства за моей спиной. Сначала он воспринял это шуточно, но в процессе разговора и приведения ряда доводов он начал осознавать всю серьезность происходящего. И в итоге на мой вопрос: Для чего он состоял со мной в отношениях, продолжал эти отношения, собирался со мной совместно проживать, общался с моей дочерью, которая к нему уже привыкла если в любом случае он настроен на поиски женщины, которая родит ему? Он сказал: Я не могу ответить на твой вопрос. Я не знаю на него ответ. Прошла почти неделя с того момента как мы расстались. Я чувствую себя не очень понятно. Меня до сих пор мучают вопрос почему он был с нами и его ответ, что он сам не знает почему. Может быть вы сможете мне подска зать Почему был с нами и Почему он не знает? Спасибо.

Ответы

Милая Елена! Вы удивительная женщина! Мужчина Вам напрямую говорит: «Хочу своего ребенка. Не будет ребенка — род окончится и т.д. и т.п.» Ему 37 лет, а это значит, что к этому возрасту у него уже сложилось не только устойчивое поведение, но окончательно сформировались многие взгляды на жизнь. Это значит, что он будет искать именно такую женщину, которая родит ему ребенка и никак иначе. Поэтому с его стороны и возникают эти робкие попытки поиска партнерши в интернете.
Теперь, хотелось бы ответить на Вас вопрос: почему он с Вами жил? Причин тому сможет быть великое множество: от банального бытового удобства и комфорта до душевной искренней привязанности. Разве нельзя допустить мысли о том, что он хотел ребенка именно от Вас, и ждал, что Вы поменяете свое решение? Поэтому он абсолютно не лукавит, когда говорит, что и сам не знает. Вообщем, тут надо разбираться.
Отдельно хотелось бы написать про Вас. А почему Вас так пугает вопрос повторного деторождения? Зачастую проблемы со здоровьем бывают сильно преувеличены. Обращайтесь ко мне за консультацией, я помогу Вам как специалист —  реабилитолог (это мое второе образование). Возможно у Вас еще будут дети, возможно и с этим мужчиной (судя по всему он вполне достойный человек). Думаю, стоит в этом разобраться. Если, конечно же, Вы хотите повторно почувствовать радость материнства.
А пока, я желаю Вам удачи и искренне верю, что у Вас все будет просто прекрасно!