Почему мужчина себя так повел? - вопрос №1133667

Добрый день! Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Мне 32, ему 37. У меня есть ребенок в возрасте 4,5 лет. Все было хорошо. Отношения были замечательные, мы планировали совместное проживание, но единственное он хотел своего ребенка, а я рожать не хочу, так как есть некоторые проблемы со здоровьем и у меня и него. Мои объяснения он пропускал мимо ушей, утверждая, что если у него не будет своего ребенка, умрет его род и фамилия (но в случае рождения дочери с ее замужеством фамилия в любом случае умрет). В последствии тема была закрыта и вопрос о детях перестал подниматься. Дело в следующем: однажды зайдя в кабинет к сотруднице, я увидела своего мужчину на другом сайте знакомств знакомящегося с моей знакомой. При этом он ей уже успел дать свою эл.почту и номер телефона и не прочь с ней встретиться. Я была в шоке. Объяснив всю ситуацию сотруднице мы решили узнать помыслы и цели нахо ждения его на сайте.Он естественно ничего не стал рассказывать малознакомой женщине. Единственное, что он сказал, что хочет СВОЕГО ребенка и в случае если найдется та, которая ему родит он меня «бросит» честно мне все объяснив. Дождавшись очередной встречи с ним я сказала, что знаю про сайт и про знакомства за моей спиной. Сначала он воспринял это шуточно, но в процессе разговора и приведения ряда доводов он начал осознавать всю серьезность происходящего. И в итоге на мой вопрос: Для чего он состоял со мной в отношениях, продолжал эти отношения, собирался со мной совместно проживать, общался с моей дочерью, которая к нему уже привыкла если в любом случае он настроен на поиски женщины, которая родит ему? Он сказал: Я не могу ответить на твой вопрос. Я не знаю на него ответ. Прошла почти неделя с того момента как мы расстались. Я чувствую себя не очень понятно. Меня до сих пор мучают вопрос почему он был с нами и его ответ, что он сам не знает почему. Может быть вы сможете мне подска зать Почему был с нами и Почему он не знает? Спасибо.

Ответы

Милая Елена! Вы удивительная женщина! Мужчина Вам напрямую говорит: «Хочу своего ребенка. Не будет ребенка — род окончится и т.д. и т.п.» Ему 37 лет, а это значит, что к этому возрасту у него уже сложилось не только устойчивое поведение, но окончательно сформировались многие взгляды на жизнь. Это значит, что он будет искать именно такую женщину, которая родит ему ребенка и никак иначе. Поэтому с его стороны и возникают эти робкие попытки поиска партнерши в интернете. 
Теперь, хотелось бы ответить на Вас вопрос: почему он с Вами жил? Причин тому сможет быть великое множество: от банального бытового удобства и комфорта до душевной искренней привязанности. Разве нельзя допустить мысли о том, что он хотел ребенка именно от Вас, и ждал, что Вы поменяете свое решение? Поэтому он абсолютно не лукавит, когда говорит, что и сам не знает. Вообщем, тут надо разбираться. 
Отдельно хотелось бы написать про Вас. А почему Вас так пугает вопрос повторного деторождения? Зачастую проблемы со здоровьем бывают сильно преувеличены. Обращайтесь ко мне за консультацией, я помогу Вам как специалист —  реабилитолог (это мое второе образование). Возможно у Вас еще будут дети, возможно и с этим мужчиной (судя по всему он вполне достойный человек). Думаю, стоит в этом разобраться. Если, конечно же, Вы хотите повторно почувствовать радость материнства. 
А пока, я желаю Вам удачи и искренне верю, что у Вас все будет просто прекрасно! 



29.07.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store