от 0 p.
Юридические услуги в следующих отраслях права: Гражданское, Административное, Земельное , Возмещение вреда, Семейное, Трудовое, Жилищного а так же помощь в составлении юридических документов: Исковые заявления, Договоров и соглашений, Составление ходатайств, Составление
Всего эксперт дал 29 ответов, Рейтинг: +30 (5 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день. В соответствии со ст. 1150 ГК РФ переживший супруг имеет право на долю в имуществе независимо от содержания завещания.

26.04.11
Ответ эксперта

Отсрочить уплату алиментов невозможно. Сумму задолженности можно оспорить в суде, но для этого необходимы очень веские основания (болезнь, нахождение в длительном отъезде и т. д.).

25.04.11
Ответ эксперта

У него растет задолженность по алиментам, которая расчитывается исходя средней заработной платы в РФ.

Также его могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

25.04.11
Ответ эксперта

Уважаемый Иван, для того чтобы взыскать ущерб с Водоканала Вам необходимо доказать его вину. Для этого необходимо провести экспертизу на предмет выявления причин разрушения стены.

25.04.11
Ответ эксперта

Уважаемая Анна, оспорить алиментные обязательства отец может только если докажет что он не является биологическим отцом ребенка или лишит ас родительских прав.

Т.о., выплату алиментов оспорить практически невозможно.

25.04.11
Ответ эксперта

Уважаемый Антон, списание денежных средств с расчетных счетов производится только на основании постановления судебного пристава-исполнителя (которое выносится на основании судебного решения). Данный вопрос регулируется ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Также имейте ввиду, что если на карточку поступает заработная плата, то применяться должна ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть списать должны не более 50 %.

25.04.11
Ответ эксперта

Уважаемый Михаил, Ваш сын не может участвовать в наследном деле. В соответствии с действующим законодательством, комната будет делиться между Вами и Вашей сесторой в равных долях.

25.04.11
Ответ эксперта

Если Вы не согласны возмещать ущерб, тогда рботодатель должен обратиться в суд с соответствующим иском, в котором должен доказать Вашу вину.

В случае судебного разбирательства Вы можете предоставлять доказательства своей невиновности.

22.04.11
Ответ эксперта

Добрый день, для начало Вам необходимо погасить задолженность по коммунальным платежам (так как собственники несут солидарную ответственность по обязательствам). Затем в порядке регресса взыскать с бывшего мужа сумму уплоченную за него (1/2 часть). К исковому приложите документы подтверждающие право собственности на имущество и квитанции об оплате. 

Чтобы такая ситуация не повторялась в дальнейшем разделите лицевой счет и платите каждый за себя..

22.04.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемый Виктор, продажа доли в общей собственности регламентируется ст. 250 ГК РФ. Участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки доли. 

Собственник обязан уведометить других участников в письменной форме о намерении продать долю с указанием цены и других условий. Если в течении месяца они не приобретут долю или откажутся от приобретения, собственник имеет право продать долю любому лицу. 

22.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store