от 100 p.
Ветеринарный врач, основные направления терапия, интенсивная терапия кардиология.
Всего эксперт дал 73 ответов, Рейтинг: +47 (8 лучших ответа, 7 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Клотримазол не эффективен против дерматофитов (лишай). А дигноз нужно поставить, потому что с такими же симптомами может протекать нотоэдроз и саркоптоз. Возможно не хватка витаминов. К доктору и теряйте времени

28.12.12
Ответ эксперта

Пропускать крайне не желательно, т.к. концентрация антибиотика снижается и за сутки могут образоваться бактерии устойчивые. И тогда он будет не эффективен. Цефазолин и цефтриаксон разные препараты, но относятся к однойи той же группе. Они не взаимозаменяемые, если начали колоть цефазолин, то и продолжайте его

28.12.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Нужно смотреть глазик, а тобрекс продолжайте

22.12.12
Ответ эксперта

Желательно посмотреть на глазик Вашего котика. Слова про пелену не очень нравятся. Тобрекс хуже не сделает, но возможно нужны дополнительные препараты. Если это возможно, выложите фото.

21.12.12
Ответ эксперта

Узи брюшной полости сделать обязательно, это важно для здоровья Вашей любимицы.

21.12.12
Ответ эксперта

Причиной смерти Вашего питомца, скорее всего, является глистная инвазия. Это, конечно, не исключает наличие инфекции, той же самой «чумки». На всякий случай обработайте квартиру: полы помойте с хлорсодержащими моющими средствами, мягкую мебель и ковры пропарьте утюгом, ликвидируйте все  предметы этого котенка (игрушки, миски, лежанку и т.д.), идеально будет, если Вы прокварцуете помещение специальной лампой. После этого заводите нового котенка, но желательно, чтобы он был уже привит. Удачи!

21.12.12
Ответ эксперта

Если Вы все-таки решитесь переводить кота на сухой корм (не ниже премиум класса), то делайте это постепенно. В течение 7-10 дней, уменьшая количество прежнего и увеличивая количество нового корма. 
Я бы посоветовал корма следующих марок: Hill's, Pro Plan, Eukanuba, Iams, возможно Royal Canine.

21.12.12
Ответ эксперта

Состояние Вашего любимца может быть связано с физиологическим процессом охоты. Т.е. он так может реагировать на течную суку, которая живет рядом или гуляет с ним в одном месте. Можно сделать узи брюшной полости на определение размера предстательной железы.

21.12.12
Ответ эксперта

Согласен с Любовью Михайловной по поводу лечения. Единственное, поосторожнее с препаратом дикло-ф. Глаза могут течь и по причине вирусной или бактериальной инфекции, а также Вы кормите его кормами эконом класса, что, в свою очередь, тоже может вызывать отиты и конъюнктивиты. Лечите, если что-то пойдет не так, спрашивайте. Всегда рады Вам помочь!  Поскорее попавляйтесь.

18.12.12
Ответ эксперта

Не рекомендую брать животных с наследственными пороками. Хотя порок пороку рознь, но все же. Есть скрытые пороки, которые могут проявиться в дальнейшем. И брать изначально больного щенка, чтобы всю его жизнь потом с ним мучаться и не испытать никакой радости от этой дружбы, для меня тяжело. Но каждый выбирает для себя 

17.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store