от 100 p.
Практикующий юрист. Рассматриваю преимущественно вопросы в области Уголовного и Жилищного права. Имею достаточный положительный опыт в разрешении гражданско-правовых спорах. Рассмотрю вопросы из любой области юриспруденции, индивидуальный подход к каждому
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Согласно 247 ГК РФ, участник долевой собственности вправе пользоваться и владеть частью площади, соразмерной его доле. На практике это значит, что со своей долей квартиры совладелец вправе осуществлять любые операции, в том числе прописать в ней себя либо иное лицо. Если другие совладельцы препятствуют осуществлению указанного права, следует придерживаться особенного алгоритма действий. Составить исковое заявление в судебную организацию с требованием выделить долю из общего имущества. Судом будет установлен размер площади, принадлежащей истцу. Со вступившим в силу судебным решением о выделении доли обратиться в Росреестр для регистрации прав собственника площади. Забрать свидетельство о собственности и предоставить его в паспортный стол или МФЦ. На основании данного документа будет произведена регистрация без согласия совладельцев.

Ответ: Можете!
Если ответ вам понравился, пожалуйста, оцените его и оставьте хотя бы отзыв в качестве благодарности) С праздником! 
С Уважением Игбал!
08.03.16
Ответ эксперта
Скорее всего, это предварительный ответ, точнее, неоднозначность решения банка. Нужно ждать официального ответа, это и будет являться кредитным решением
06.03.16
Ответ эксперта
Приставы действуют законно. Кроме того, будут арестованы все ваши счета в банках России
06.03.16
Ответ эксперта
Для начала нужно определиться, вы таксист или клиент такси. Если клиент, то обратиться в органы полиции с заявлением о краже, предоставив гос. номер авто такси. Если гос-номер неизвестен, то возможно его истребовать в диспетчерской такси. А если вы таксист, то необходимо обратиться в диспетчерскую для уточнения мою. телефона клиента и подать заявление в органы полиции, предоставив номер телефона. Вероятно, если это его собственный номер, то установят личность владельца сим-карты.
06.03.16
Ответ эксперта
Однозначно в суд. А также будет логично подать жалобу в надзорный орган, т.е., в прокуратуру. Срок рассмотрения жалобы — 30 дней со дня подачи.
06.03.16
Ответ эксперта
Денежные средства с реализации авто пойдут на погашение алиментов?
06.03.16
Ответ эксперта
Совершено преступление небольшой тяжести. В связи с формально разрешенным вопросом и возмещением вреда, в суде скорее всего предложат прекращение производства по делу за примирением сторон. В зависимости от того, как поведет себя потерпевший, личная характеристика обвиняемого, а также отношение судьи к содеянному.
06.03.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store