от 500 p.
Имею высшее психологическое образование, сертифицированный НЛП-практик с богатым опытом групповой, тренинговой и индивидуальной психологической работы. Работа строится в зависимости от конкретного запроса и ситуации.
Всего эксперт дал 26 ответов, Рейтинг: +30 (5 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, понимаете в данной ситуации, вы правильно выразились… вы построили себе воздушные замки, и возможно не один о данном человеке, если данный чеоловек не свободен, и его всё устраивает в его семейной жизни… то здесь как говорится с большей вероятностью сработает принцип «на чужом горе счастья не построишь»… а проблема заключается в том, что вы построили идиализированный образ его, вы сами убеждаете себя что только с ним и ни с кем больше вы не сможете построить счастливые отношеня, это вас и ограничивает и заставляет страдать. Не стоит этого делать, поверьте нет идеальных людей… и не стоит себя истязать ради воздушных замков, понимаете, рухнул один воздушный замок, так же может рухнуть и другой. Попробуйте ещё раз ответить себе на вопрос что вас ограничивает, и что вам мешает… так же жить как до встречит с ним? Конечно тяжело исправлять ситуации когда она имеет такой сильный эмоциональный окрас и такие чувства, но всё-таки попробуйте это сделать. попробуйте отвлечься от мыслей о нём… либо если вам так сильно хочется быть с ним, попробуйте просто сказать ему о ваших чувствах. В данной ситуации очень сложно дать вам дельную рекомендацию, потому что информации не достаточно, не учтено многих ньюансов ваших  ним отношений, но главное вы должны прослушав советы со стороны, сами решить как вам двигаться дальше.

16.05.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Для начала ответьте себе на вопрос, что вы вкладываете в понятие любовь… ведь любовь это не что-то устоявшееся, застывшее, это процесс… и для этого поцесса характерны различные чувства, эмоции, зачастую даже самые противоположные. При этом вы должны понимать, что серьёзные отношения основываются не только на интересе, это гамма различных факторов, чувств и эмоций.

Любые отношения проходят определённые этапы, от романтической влюблённости, страсти,… к другим более глубоким и осознанным чувствам, но при этом не менее интимным и дорогим. Поищите что вас объединяет с вашими МЧ, с кем у вас больше общего?

Попробуйте расставить для себя приоритеты… что для вас важнее сейчас, материальный аспект или ваши чувства… возможно вы поймёте… кто сможет дать вам и материальное благополучие и любовные отношения в будущем, Здесь к стати вспоминается слова, которые говорят людям вступающим в брак «быть вместе в горе и в радости», т.е. другими словами это желание преодолевать трудности совместными усилиями, это готовность не только получать, но и отдавать что-то в отношениях… при этом стоит помнить… что не стоит ограничивать себя… возможно из этих людей нет вашего избранника, может это должен быть другой человек… Постарайтесь сейчас понять только свои чувства, не стремитесь понимать чувства других.
Удачи! 

09.05.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Поцелуй, я думаю приносит одинаковое удовольствие всем, но вопрос видимо в том. что вы ввиду каких либо причин не можете расслабится!.. не можете доверится своим чувствам, это вам и мешает… в вопросе вы сами сказали, что вам что-то мешает, и вы не можете расслабится. Попробуйте ответить себе на вопрос. что вам мешает это сделать? Почему вам сложно просто поцеловаться с любимым мужчиной...? какие мысли вам лезут в голову в этот момент… просто сам процесс поцелуя, не может подразумевать наличие мыслей в этот момент. Этот процесс полностью должен поглощаться эмоциями и чувствами к другому человеку...

08.05.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, у вас насыщенная жизнь! Единственный вопрос возникает при этом, вам это как то мешает в жизни? Почему вас так интересует это? Мы все разные люди, всем намнужно что то свое… если вы получаете удовольствие от этого образа жизни не стоит даже задумываться над тем почему так. Не соит искать объяснение этому, ведь смысл жизни может заключаться и в самом процессе этой жизни, а процесс жизни у вас как раз очень насыщенный! Единственное но конечно может заключатьсяконечно в том что если хочешь получить максимальный результат в чем либо зачастую распыление своей энергии может мешать

01.05.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Не стоит делать поспешные выводы по таким признакам… человеческие отношения сложная вещь… они должнны оцениваться в купе своих особенностей, со всеми своими ньансами, без упрощений… причины быть может много почему она так держит руки. Если вы бываете в одной компании лучше оценить их в во всех аспектах их взаимоотношений… поведение скажет бльше чем отдельные жесты.А лучше просто попобуйте поговорить с ней, если вы за неё переживаете! 

26.04.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вы в самом сообщении прговорили… своё болезненное убеждение в том что вы не достойны общения, что вы плохой человек… из-за них у вас и ваши прлоблемы. Всё это ваши болезненные убеждения которые вас ограничивают!.. не стоит на них зацикливаться ищите другие стороны жизни они есть. И ваша задача сейчас это сконцентрировать своё внимание на них. Из-за чего у вас сформировались эти убеждения… чем они потпитываются это другой вопрос и он возможно требует не одной консультации… но вы должны принять себя такая какая вы есть… со всеми вашими пусть недостатками и вашими достоинствами которые в любом случае у вас есть, стот их тлько поискать… понимаете убеждения поддерживаются оценкой нашего опыта, поэтому в наших силах стараться оценивать наш жизненный опыт позитивно!

25.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Что вас удерживает быть с ним? Для того чтобы понять изжили ли себя ваши отношения, ответьте что мешает вам расстаться вас с вашим МЧ? что вас держит вместе?? Не ограничивайте себя ищите способы выхода из данной итуации… но конечно важно понять в чём суть ваших конфликтов, возможно дело в особенностях ваших эмоциональных реакциях, здесь уже необходима коррекционная работа… в рамках индивидуальных консультаций. Желаю найти выход из сложившейся ситуации!

25.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте!.. при решении подобных вопросов не стоит руководствоваться принципом пан или пропал. Всегда есть третий способ выхода из подобных ситуаций. У вас были сильные эмоциональные переживания, первые глубокие чувства, и конечно же они западают в голову… но не следует себя ограничивать этим… вы сами поставили себе барьер на пути  новым отношениям, эмоциям, чувствам.
В подобных ситуациях получаетс так, что в голове у вас засел идиализированный образ вашего прошлого возлюбленного, но вы должны понимать что это лишь образ не соответствующий реальности. Не зря говорят что прошлое видят в розовых очках, не нужно этого делать и в плане прошлой любви.Она была но она была не идеальной раз вы сейчас не вместе, и не важно кто первым решил порвать отношения. Значит это не ваш человек, если вы получше вспомните ваши прошлые отношения, то обязательно сможите вспомнить и негативные ситуации которые пристутствовали… и это поможет вернуться к реальности и избавивтся от выдуманного принца застывшего в памяти. Лучше бросте свою энергию на на строительство новых отношений, котрые будут особенны и неповторимы по своему… ведь отношеня это всегда взаимное стремление быть вместе.

20.04.13
Ответ эксперта

Здравтвуйте! Не стоит концентрироваться на том как понять или распознать такого чеовека, иначе есть вероятность что вы просто зациклитесь на этом. Намного продуктивнее будет постараться сконцентироваться на себе и на самом процессе взаимоотношений, ответьте что вас привлекает в таких людях… видимо какие-то черты характера цепляют вас раз вы периодически наталкиваетесь на них. Видимо у вас присутствует определённый жизненный сценарий… который периодически повторяется в вашей жизни. Создайте у себя в голове чёткий образ человека который бы был способен на серьёзные отношения… подумайте какие личные качества, внутренние свойства необходимы молодому человеку, чтобы он был способен на серьёзные отношения. Ведь там где нет чёткого преставления о том что мы конкретно хотим всегда есть вероятность того что мы ошибёмся, но если мы чётко знаем чего мы хотим то и правильный выбор сделать проще.А жизненный ситуации уже помогут понять что нужно вашему МЧ от вас только ли секс либо что-то более серьёзное.
 

19.04.13
Ответ эксперта
Здравствуйте! Ответьте себе что вас притягивает к вашему новому возлюбленному… мимолетные чувства с нотами страсти или что то еще. Попробуйте расставить приоритеты… что вы потеряете выбрав тот или иной вариант.Ведь может быть так что пойдя на поводу у эмоций потом можно потерять намного больше… интересно на каком этапе сейчас у вас отношения с мужем… если у вас притупились чувства то постарайтесь вспомнить какие они были в самом начале.Не находите ли вы эти чувства схожими по отношению к новому возлюбленному? Зачастую необходимо просто что то изменить в ваших старых отношениях, вернуть в них яркие эмоции, нежели кидаться в омут новых… Конечно для разрешения подобной ситуации необходима подробная консультация для учета всей специфики данной ситуации. Желаю принять правильное решение!
16.04.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store