от 200 p.
Практикующий врач акушер-гинеколог, стаж работы 20 лет. Провожу консультации по вопросам диагностики и лечения заболеваний женской половой сферы: ИППП, бесплодия, миомы матки, эндометриоза, нарушений менструального цикла, заболеваний шейки матки, так
Всего эксперт дал 253 ответов, Рейтинг: +211 (40 лучших ответа, 15 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Полина! По результату УЗИ и по клинической картине у вас хронический воспалительный процесс в придатках и матке, который и дает такую симптоматику, как длительное кровомазанье, обильные менструации, нарушение менструального цикла боли и т.д. Вам необходимо провести полное бак. обследование (сдать мазки из цервикального канала ПЦР на хламидии, микоплазму, уреаплазму, гарднереллы, ВПЧ высокого онкориска и бак. посев на флору и чувствительность к антибиотикам) и пролечиться по результатам анализов, потому что конечно полисорбом вы свои проблемы не решите, в данном случае нужна только антибактериальная терапия воспалительного процесса.
18.08.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если  УЗИ проводится влагалищным датчиком, то применяется специальный гель, поэтому забор анализов  проводить необходимо через 1-2 дня, так же и кольпоскопию.
27.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Ваша проблема заключается в том, что вы лечите только молочницу без необходимого обследования на инфекции передающиеся половым путем. Очень часто кандидоз поддерживается сопутствующей патогенной флорой (микс-инфекцией), по хорошему нужно пройти обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов, и обязательно вместе с партнером (если партнера не лечить происходит возврат инфекции при половом контакте). Попробуйте свечи Залаин по 1 св. на ночь во влаг. на  1-й и 7-й день лечения, партнеру можно крем Залаин.
23.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Это не патология, до начала ожидаемой менструации матка приходит в тонус, поэтому могут появляться такие выделения бежевые или коричневатые.
22.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Нарушение менструальной функции (кровотечение) после приема постинора может быть, а вот повышение температуры — нет, скорее всего это воспалительные проявления.
20.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если вы не пропускали прием Джесс, то контрацептивный эффект сохраняется, стресс может повлиять на менструальную функцию (нарушение менструального цикла).
19.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Девственная плева цела, но есть признаки вульвита.
19.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Скорее всего у вас хроническая генитальная инфекция, которая может давать длительные мажущие кровянистые выделения. вам необходимо провести бак. обследование на ИППП и пролечиться по результату анализов.
19.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Скорее всего с началом половой жизни вы могли приобрести и генитальную инфекцию (которая дает такие симптомы: как боли внизу живота и пояснице), Вам необходимо провести бак. обследование на инфекции передающиеся половым путем и по результату анализов пролечиться вместе с партнером (если вы планируете дальнейшее с ним общение).
19.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Девственная плева повреждена, но при дальнейших половых контактах еще возможны кровянистые выделения, так как вход во влагалище узкий. При регулярной половой жизни эти симптомы пройдут. Кровянистые выделения не должны быть обильными.
19.07.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store