Выделения перед месячными после посещения туалета - вопрос №3891124

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос. Иногда у меня бывает так, что накануне начала месячных после похода в туалет по большому вечером у меня появляются слегка бежевые выделения, хотя до того момента они были светлыми, а уже на следующее утро или днем начинаются полноценные месячные. А вот в прошлом цикле и сейчас тоже я сходила вчера вечером в туалет и сразу после этого тоже появился слегка бежевый оттенок в выделениях, затем они снова стали обычными светлыми и сейчас тоже, месячные будут скорее всего завтра. То-есть появление таких выделений получается уже не накануне месячных, а за день до их начала. Почему так может быть и не патология ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это не патология, до начала ожидаемой менструации матка приходит в тонус, поэтому могут появляться такие выделения бежевые или коричневатые.