от 500 p.
Гарантирую качественное и оперативное оказание юридической помощи. В работе применяю индивидуальный подход.
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! По поставленному вопросу Вы имеете право обратиться к собственнику земельного участка с  заявлением о предоставлении земельного участка в собственность/в аренду/на ином праве и приложением необходимого пакета копий документов (документов, удостоверяющих Вашу личность и юридический статус; документов, подтверждающих право долевой собственности на гараж, расположенный на интересующем Вас земельном участке; кадастровую выписку земельного участка). Получить сведения о наличии/отсутствии зарегистрированных прав на земельный участок, обременений и др. Вы имеете возможность путем заказа Выписки из Единого Государственного Реестра Недвижимости.  Второй участник долевой собственности на гараж имеет право не приобретать право на земельный участок, равно как и Вы имеете право претендовать на приобретение земельного участка в единоличную собственность.
23.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Действующим законодательством установлено право на свободу совести и вероисповедания и предусмотрена ответственность в случае его нарушения:
Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях»
Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания5. Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.

Статья 26. Ответственность за нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединенияхНарушение законодательства Российской Федерации о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях влечет за собой уголовную, административную и иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
22.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Сделка купли-продажи жилого дома между близкими родственниками возможна. Наличие регистрации по месту жительства покупателя в жилом доме, планируемом к покупке, не препятствует совершению сделки. Возможность получения ипотечного кредита на покупку жилого дома зависит в т.ч. от требований банка к объекту купли-продажи и наличии/отсутствии прав на земельный участок, на котром расположен объект купли-продажи. 
22.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Поставленный Вами вопрос находится именно в компетенции Роспотребнадзора. Для того, чтобы была проведена соответствующая проверка в ходе которой возможно произвести замеры уровня шума, необходимо обратиться с заявлением в письменном виде (лично через общественную приемную/направить почтой заказным письмом с уведомлением/через интернет-приемную на официальном сайте Роспотребнадзора России — раздел «для граждан» — вкладка «обращения граждан»).  По результатам проверки, в случае выявления нарушения норм действующего законодательства, виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности. А Вы, на основании материалов проверки, будете иметь право предъявить в судебном порядке иск виновному лицу о компенсации морального вреда.
22.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Представленный Вами договор на изучение к сожалению не читаем в полном объеме. Если Вы предоставите договор в ином виде возможно будет дать его правовую оценку. Вместе с тем, в договоре должны быть указаны все существенные условия: цена продажи дома, размер комиссии за оказание риэлторских услуг, порядок и условия оплаты комиссии, условия исполнения договора (т.е. при наступлении каких условий договор считается исполненным). Исходя из предоставленной Вами информации возможно сделать вывод, что по всем существенным условиям договора (цена продажи дома, размер комиссии по договору, порядок и условия ее оплаты и условия исполнения договора) сторонами не достигнуто соглашение, соответственно, договор не готов к подписанию.
22.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Для оформления договора дарения жилого помещения Вы имеете право обратиться к компетентному специалисту — юристу на возмездной основе, в т.ч. путем обращения через личные сообщения, в чат. 
Если сделка дарения жилого помещения оформлена и совершена надлежащим образом и переход права собственности на основании договора дарения зарегистрирован за одаряемым в установленном законом порядке в Росреестре, оснований для оспаривания сделки не усматривается.
22.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! В соответствии со ст.209 ГК РФ, в случае отказа в добровольном порядке выполнить все действия по снятию с регистрационного учета зарегистрированного по месту жительства лица в жилом помещении, принадлежащем Вам на праве собственности, Вы имеете право обратиться в судебные органы с иском о признании лица утратившим право пользования жилым помещением, его выселении и снятии с регистрационного учета, при условии, что зарегистрированное лицо не имеет права постоянного пользования жилым помещением (это условие должно быть указано в договоре).
22.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Для совершения сделки дарения части доли в праве долевой собственности на жилое помещение одним из участником долевой собственности, согласие остальных участников долевой собственности жилого помещения, не требуется. 
Для совершения сделки дарения необходимы документы: договор дарения доли в праве долевой собственности на жилое помещение (3 экземпляра оригинала); акт приема передачи в праве долевой собственности на жилое помещение (3 экземпляра оригинала); документы, удостоверяющие личность дарителя и одаряемого; документ, подтверждающий право собственности дарителя на долю в праве долевой собственности на жилое помещение; кадастровый паспорт жилого помещения: документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственною регистрацию перехода права собственности доли из доли в праве долевой собственности на жилое помещение.
Размер государственной пошлины составляет 2000 рублей для любой сделки, связанной с оформлением дарения на квартиру как целый объект. Если же в дар передается доля квартиры, то размер госпошлины рассчитывается пропорционально размеру доли в праве и количеству участников долевой собственности. 

21.03.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store