от 150 p.
Я кандидат психологических наук, доцент ВАК, нейро-патопсихолог, практикующий психоаналитик, специалист по психокоррекции психосоматических состояний, фобий различного генеза, ОКР, депрессивно-тревожных состояний, проблем межличностных отношений, обучения,
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Светлана!
Оставайтесь с ним, если вы его любите, и тогда поработайте с психологом, чтобы изменить свои с ним взаимоотношения. Если же вы можете без него жить счастливо, то расстаться можно легко, только скажите ему об этом в утвердительной форме (я решила с тобой расстаться, я тебя не люблю, например) и заберите свои вещи, он препятствовать не будет.  А в будущем с другим мужчиной уже не повторяйте этой модели поведения. Всего вам доброго! Будут вопросы, пишите.
22.04.20
Ответ эксперта
Добрый день, Александра!
Не переживайте, думаю, что у него есть реальные проблемы, но говорить о них он не может, так как вы не сможете в настоящее время помочь — он на самоизоляции, а просто рассказывать не хочет и не видит в этом никакого смысла. Сами пишите о себе, что скучаете и хотите с ним пообщаться, и, что, когда он сможет, то пусть вам отвечает. Попробуйте! Важно проявить терпение. Будут еще вопросы, пишите, буду рада помочь!
13.04.20
Ответ эксперта
Андрей, стоит обратиться к венерологу в диспансер, это все лечится, тем более в легкой форме. Раз ситуация продолжается, значит есть инфекция, которую нужно вылечить. Возможно, что вам просто сделают один укол. Не переживайте и обращайтесь к профильному врачу, ваша ситуация разрешима.
11.04.20
Ответ эксперта
Здравствуй, Тим! 
Ты просишь помочь в конкретных вещах — стать увереннее и, чтобы девушка ответила взаимностью.
Прежде всего задай ей несколько уточняющих вопросов. Например, каких парней она рассматривает, как потенциальных своих партнеров, кому бы она отдала свое сердце, а также какими качествами и чертами должен обладать ее молодой человек? После этого можно спросить, можешь ли ты  быть ее парнем,  есть ли у тебя те качества, которые ей нужны? Эти и другие уточняющие вопросы придадут тебе уверенности., т.к. девушка в своих ответах может указать на тебя и тогда твое поведение станет более определенным.
Не переживай и веди себя более откровенно в разговорах, уточняй и спрашивай на личные темы. Либо ты получить положительный ответ, либо она опишет совершенно другого молодого человека, и намекнет, что это не ты. И в первом и во втором случае наступит ясность. Если есть у нее к тебе чувство, то она его не станет скрывать. И тогда ты сможешь предложить уже встречаться как пара. Это самый безопасный способ, она не обидится, не убежит и не передумает с тобой дружить дальше, т.к. ты вначале спросил ее мнение, а потом сделал предложение. Возможно, что она сама ждет от тебя первых слов на тему симпатии, и тоже боится рисковать, думая, что недостаточно тебе нравится. Напиши мне, если нужно что-то уточнить. Всегда помогу. Удачи!
11.04.20
Ответ эксперта
Добрый день, Виталий! Ваше имя от лат. Vitalis — «жизненный», что само говорит за себя. Все у вас в жизни получится. Ваши желания могут не подавляться, так как нужно настаивать на них, тем более — на очень хороших желаниях. Вы мужчина, а в будущем ГЛАВА семьи, поэтому не переживайте, а ставьте цели и их достигайте. Бабушка и мама живут так, как привыкли жить и, как прошло их воспитание и детство, м.б. с ними также обходились в семье. Общайтесь в молодежной компании, там и друзей найдете своего возраста и девушку! А чтобы обрести уверенность и успокоение в душе, обращайтесь, поговорим лично. Всех благ!
С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы вас и всех, кто прочтет эту запись! Радости вам всем!!!
07.04.20
Ответ эксперта
Елизавета, вам нужна помощь однозначно, только прежде чем что-то советовать мне необходимо провести с вами первичную консультацию. Напишите мне, и не переживайте, ваш запрос разрешим, главное — не потерять себя и не обидеть никого, чтобы потом не впасть в еще большее психоэмоциональное расстройство.
05.04.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store