от 0 p.
Работаю в Институте Медицинской Радиологии Медицинской Академии Наук Украины в отд. онко-гинекологии более 2 лет. Принимала участие в более, чем 150 онкологичеких операциях. Имею опыт работы с психологически "разбитым" сознанием, депрессией, тревожными
Последний отзыв
Не только хороший специалист, но понимающий , добрый человек. А это так важно , при такой профессии. Спасибо вам!!!!  
Всего эксперт дал 91 ответов, Рейтинг: +91 (13 лучших ответа, 28 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Евгений, здравствуйте! Если вы ничего не перетупали, то тогда Вам сказали какую-то глупость. Никакого имонуального плода не существует. Если у женщины случается замершая беременность, то это состояние нужно лечить в больнице, где один из хирургических способов содержимое матки извлекут и потом назначат уже терапевтическое постоперационное лечение. 

Что касается недостатка спермы — это глупость еще большая, т.к. в процессе оплодотворения участвует только 1 сперматозоид и 1 яйцеклетка.  

26.03.13
Ответ эксперта

Моча светло-желтая, нет резей при мочеиспускании? Обратитесь на очный прием, чтобы сделать узи органов малого таза. Может быть надо сдать анализ мочи будет.   

26.03.13
Ответ эксперта

Вера, вы главное не переживайте раньше времени. УЗИ вам нужно повторить — сделать вагинальное. А вот эрозия — это не диагноз матки. Поэтому никакого отношения не имеет к тому, что у вас увидел узист.

Что касается беременности, то вам должны были предложить сразу же сдать кровь на ХГЧ. И вам нужно это сделать, чтобы подтвердить или исключить беременность.

А вот если это полип, то 10 дней ждать не надо. Надо сразу лечить. Ничего смертельного в этом нет, если врач квалифицированный и разумный, то сделают вам выскабливание, полечат терапевтически и будут наблюдать дальше, но жизни и будущему вашему не будет никаких проблем. И забеременеть сможете. 

13.03.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Настя, «NEO — клетки не обнаружены.» — это для вашего успокоения ключевая фраза. Никаких раковый клеток у вас нет.

На счет подозрения на эрозию, то тоже не переживайте и не морочьте голову себе. До 21-23 лет в норме формируется половая система у женщины окончательно, поэтому все разговоры об эрозие в вашем возрасте не имеют смысла. Если и есть места эктопии — они погрузятся в шейку через пару лет и дело с концом.

Биопсия в данном случае — для успокоения души, сходите:) Будете тогда на все 100% уверенны, что у вас все хорошо.

На счет смешанной флоры и облия лейкоцитов — какой день цикла был, когда производилось исследование? Может быть у вас сейчас есть какой-то воспалительный процесс, с которым и решила разобраться ваша врач.

Одной из причин эрозии может быть воспаление, например, цервицит. Это всё полечат — эрозия уйдет сама собой. 

13.03.13
Ответ эксперта

Нет. Но будьте внимательны, чтоб потом не путаться.

У вас в упаковке 24 таблетки белые, а потом 4 зеленые. Если вы в первые 24 дня случайно вытащии зеленую, то засуньте ее назад в упаковку — это плацебо.

Эти таблетки специально разработали так, чтобы вы принимали их каждый день без перерыва месяц за месяцем. Чтобы потом не путались, когда начинать новую упаковку. Но действующих таблеток там только 24, а 4 — это пустышки, в эти дни у вас должно быть кровотечение. 

13.03.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Лиза, здравствуйте. Сделайте тест на беременность (если она наступила, то тест уже на этом сроке будет положительный), а месячные могут не пойти в срок, т.к. Постинор — это очень мощный гормональный препарат, который сбивает цикл. Восстанавливается нормальный цикл минимум за 2-3 месяца. Поэтому, вернее всего будет сделать тест, тогда будет спокойно.

13.03.13
Ответ эксперта

Главное сцеживайте осторожно сжимая, + обязательно следите, чтобы из того протока все же выходило молоко, чтобы не было застоя. 

Вот несколько причин, ведущих к лактостазу — избегайте их:

— редкие прикладывания ребёнка к груди (реже, чем раз в 2 часа)
— плохой отток молока из-за неправильного прикладывания к груди
— сдавливание груди тесной одеждой или бюстгальтером
— неудобная поза во время сна
— зажим груди пальцами во время кормления
— стресс и чрезмерная физическая нагрузка мамы
— длительное сцеживание груди при отсутствии сосания ребёнком

 

 

05.03.13
Ответ эксперта

Светлана, здравствуйте. Если эти выделения сходны с периодом овуляции, то это не страшно. Всё физиологично, просто носите трусики натуральные и подмывайтесь отваром ромашки и Лактацидом (или другим средством, сод. мол.кислоту). 

05.03.13
Вопрос задан анонимно
05.03.13
Ответ эксперта

Наташа, здравствуйте! Вам нужно обратиться к своему кардиологу и сделать УЗИ-сердца, тогда вам будет спокойно. Т.к. без показателей крови, и не видя вашу УЗИ вычислить вероятность тромбообразования невозможно. Это как гадание на кофейной гуще...

05.03.13
Ответ эксперта

Анна, у эктопии есть причина. Надо найти ее и вылечить. Тогда и экпопии появляться не будут, а так есть веротность, что после прижигания этой маленькой, потом появится другая и третья, и пятая… Нужно разобраться с причиной. Это может быть гормональный дисбаланс, воспалительные забоелевания и т.д. Если все таки прийдете к выводу, что нужно радикально лечить, то надо воспользоваться наиболее щадящим методом, например, лазером...

05.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store