Добрый день! [11 03 2013... - вопрос №578183

Добрый день! Была у гениколога. Она очень меня расстроила: подозрение на полип (делали узи и на эндометрии обнаружили новообразование). Сказала, что это может быть и беременность. Сказала, что спешить с выводами не надо, нужно дней 10 подождать. Но я от неизвестности схожу с ума! Я сделала тест, тест отрицательный. Надеемся на чудо! Беременность! Очень не хочется никаких полипов!(((Помогите, пожалуйста разобратьсяв ситуации. Другой гениколог вообще сказала, что эрозия. Кому верить? Что делать?(

Лучший ответ по мнению автора

Вера, вы главное не переживайте раньше времени. УЗИ вам нужно повторить — сделать вагинальное. А вот эрозия — это не диагноз матки. Поэтому никакого отношения не имеет к тому, что у вас увидел узист.

Что касается беременности, то вам должны были предложить сразу же сдать кровь на ХГЧ. И вам нужно это сделать, чтобы подтвердить или исключить беременность.

А вот если это полип, то 10 дней ждать не надо. Надо сразу лечить. Ничего смертельного в этом нет, если врач квалифицированный и разумный, то сделают вам выскабливание, полечат терапевтически и будут наблюдать дальше, но жизни и будущему вашему не будет никаких проблем. И забеременеть сможете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.я не гинеколог и точно ответ вам дать не могу.хотелось поинтересоваться, каким методом узи вы проводили обследование.вагинальное узи или гинекологическое узи? советую в данной ситуации провести дополнительно обследование узи вагинальное, это более точный метод и позволяет увидеть есть ли у вас полип или нет.