обнаружили эктопию... - вопрос №569839

здравствуйтее, мне 23, обнаружили эктопию шейки матки, очень небольших размеров. скажите, стоит ли ее прижигать? мнения врачей расходятся

Ответы

Анна, у эктопии есть причина. Надо найти ее и вылечить. Тогда и экпопии появляться не будут, а так есть веротность, что после прижигания этой маленькой, потом появится другая и третья, и пятая… Нужно разобраться с причиной. Это может быть гормональный дисбаланс, воспалительные забоелевания и т.д. Если все таки прийдете к выводу, что нужно радикально лечить, то надо воспользоваться наиболее щадящим методом, например, лазером...