Бесплатно
Рада всех приветствовать! Имею опыт в вопросах развития и воспитания детей, с удовольствием помогу вам в решение ваших проблемы. Сама мама, поэтому прекрасно понимаю, как сложно порой быть родителем.
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день, Марьяна!

Как говорится, день рождения только раз в году, а 10 лет только раз в жизни. В этом возрасте дети очень ждут своего празжника, задолго продумывают список гостей, тем более, он же давно про это знал, что праздник у него будет. Я вас прекрасно понимаю, у самой такой же сын) 

А со школой постарайтесь разобраться отдельно, в чем причина неуспеваемости и плохого поведения. Возможно ему нужна ваша помощь.

Удачи вам и терпения!

20.09.13
Ответ эксперта

Добрый день, Ольга!

В первую, очередь поговорите с бабушкой. Вы должны придерживаться одной тактики поведения, что запрящяете вы-то запрещает бабушка, что разрешает мама-то разрешает бабушка. Мама в этом вопросе первостепенна, либо вы теряете свой авторитет, как матери.  

Если бабушка не идет на уступки, то старайтесь ограничивать встречи с ней.

Удачи вам!

20.09.13
Ответ эксперта

Доюрый день, Ксения! 

Зависит от возраста ребенка. Могу предположить, что он в начальной школе.

Причин может быть несколько. Например, он элементарно устает в школе, либо его режим не налажен.  

Спросите его, чего он сам хочет? Иногда мы навязываем свои нереализованные интересы ребенку, но он совсем другой. И желания и интересы у него совершенно другие. Выслушивайте и уважайте его мнение. Просто станьте близки со своим ребенком.

Удачи вам!

20.09.13
Ответ эксперта
Здравствуете, Ирина! Если есть такая возможность, то повремените с садом. Если так будет и дальше продолжаться, то может привести к психосоматическому заболеванию. А пока вы будете дома, то спокойно говорите с ним на тему детского сада, что там есть хорошего. Можно обыгрывать какие-то ситуации. Постарайтесь сделать эту тему для него комфортной. И ни в коем случае не пугайте его садом! Удачи вам! Если еще появятся вопросы, с удовольствием отвечу)
18.09.13
Ответ эксперта
Доброго времени суток! Какая вас понимаю, Юрмала прекрасный и замечательный городок) Этим летом снова удалось его посетить. Вы уже сам, на половину ответили на свой вопрос. Этот возврат для вас защита и успокоение. Память о своих корнях должна быть. Но не стоит забывать, что мы живем сегодняшним днем и заглядываем в будущееВы оглянитесь вокруг, сейчас. Уверенна, есть что-то, что вас радуют в сегодняшнем дне. Когда нас сильно тревожит прошлое, то будущее не может вступить в свои права. Стоить сбросить этот груз, и вздохнуть полной грудью. И оставить это все, как приятное воспоминае, все мы, к сожалению переживаем утраты… Но такова жизнь! Удачи вам! У вас все обязательно получится!
18.09.13
Ответ эксперта
Юлия, доброго времени суток! Предполагаю, что он сам запутался в себе и своих отношениях. Станьте для него другом, товарищем, советником, ничего от него не требуйте и не торопите события. Возможно он сам поймет, что вы ему необходимы. Если нет, значит вы достойны другого. Время все расставит по свои местам! Удачи вам, Юлия!
18.09.13
Ответ эксперта

Добрый день, Евгения!

Ситуация конечно, сложная. Но выход можно найти всегда. Если нужна поддержка, обращайтесь.

18.09.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store