мама-ребенок-бабушка - вопрос №762579

Испортились отношения с дочкой 6лет. Отказывается идти домой, хочет жить с бабушкой, так как она ее балует и настраивает против меня неосознано. Чем дальше, тем хуже. Мои нервы на пределе, срываюсь на ребенке или отмалчиваюсь, но я не могу ей все позволять и пускать все на самотек.

Ответы

Добрый день, Ольга

Прежде всего нужно поговорить с бабушкой, что значит неосознано настраивает плохо, она взрослый человек и должна следить за своими действиями или словами, если в дальнейшем неисправиться ситуация в лучшую сторону, исключить или ограничить бабушку из общения с внучкой.

20.09.13

Здравствуйте, Ольга. Поговорите об этом с самой бабушкой, и постарайтесь вместе определить единый воспитательный вектор. 

20.09.13

Здравствуйте, Ольга!

То, что Вы описываете — это типичный треугольник, который образовался в Вашей семье из Вас, дочки и бабушки. Ваша дочка — как лакмусовая бумажка в Ваших отношениях с ее бабушкой. Скорее всего корень проблемы надо попробовать поискать именно в отношениях между Вами и бабушкой, отталкиваясь от этого, я думаю, получится изменить ситуацию. 

Получается, что вместо того, чтобы решать проблемы, которые вознимают у Вас во взаимоотношениях с бабушкой, весь негатив выплескивается на дочку, потому что Вас, что неудивительно, сильно злит ее поведение.

Я советую Вам обратиться к психологу, которому Вы сможете доверять, детально разобрать сложившуюся в ВАШЕЙ СЕМЬЕ в целом ситуацию и постараться найти решение! Я уверена, у Вас все получится!

Удачи Вам и гармонии! Мария

20.09.13

Добрый день, Ольга!

В первую, очередь поговорите с бабушкой. Вы должны придерживаться одной тактики поведения, что запрящяете вы-то запрещает бабушка, что разрешает мама-то разрешает бабушка. Мама в этом вопросе первостепенна, либо вы теряете свой авторитет, как матери.  

Если бабушка не идет на уступки, то старайтесь ограничивать встречи с ней.

Удачи вам!

20.09.13

Сколько лет бабушке ?

20.09.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store