Помогите - вопрос №759884

Мой парень нашел себе другую девушку. Мне дико больно и одиноко. И никого рядом нет. Даже поговорить не с кем. Пыталась уйти в работу, но не получается.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Очень Вам сочувствую! Тяжело и больно, когда нас покидают любимые. Обращайтесь в чат, постараюсь помочь Вам.

С ув. Светлана.

Обращайтесь в чат.

Добрый день, Евгения!

Ситуация конечно, сложная. Но выход можно найти всегда. Если нужна поддержка, обращайтесь.

Евгения — расставание с любимым это стресс. Вот несколько советов:

1. Не держите эмоции в себе. Обязательно расскажите о том, что чувствуете близкой подруге, другу, одному из родственников, в общем, поговорите о своих переживаниях с любым близким человеком, который искренне вам посочувствует. Это поможет освободиться от сильных эмоций, тем самым, вам будет легче пережить расставание.

2. После расставания постарайтесь избавиться от вещей, которые напоминают вам о бывшем любимом человеке. Способ, который вы при этом изберете, зависит исключительно от ваших собственных предпочтений. Кому-то легче порвать все фотографии и выбросить подарки (это особенно помогает в тех случаях, когда расставание происходит по причине измены), а кому-то проще сложить все памятные вещицы в коробку и спрятать ее в кладовку или дальний угол шифоньера.3. Если у вас есть такая возможность, постарайтесь хотя бы первые два-три месяца никоим образом не пересекаться с бывшим любимым человеком. К сожалению, это сложно сделать, если вы являетесь коллегами по работе или общаетесь с одной и той же компанией приятелей. Но даже в этих случаях, если боль расставания просто не переносима, чтобы хоть как-то сохранить свое душевное спокойствие, временно не общайтесь с общими друзьями. Если вы коллеги, сократите общение до самого минимума, необходимого для выполнения рабочих обязанностей.4. Постарайтесь отвлечься на что-то позитивное, чтобы заполнить образовавшуюся в жизни пустоту. Вариантов здесь может быть множество. Например, занятия спортом или любимое хобби. Если вы не любите спорт или у вас нет каких-то любимых занятий, попробуйте отвлечься с помощью ежедневных прогулок. Еще лучше, если у вас есть возможность отправиться в путешествие, даже если это поездка в соседний город. Только имейте в виду, что не стоит посещать те места, где вы часто бывали вместе. Иначе боль расставания только вспыхнет с новой силой.5. Если после расставания с любимым человеком самым большим испытанием для вас стала пустая квартира и одинокие вечера, заведите себе питомца, например, кошку или собаку. Это поможет вам переключиться на заботы о домашнем любимце. К тому же общение с братьями нашими меньшими очень даже неплохое средство от депрессии, которая обычно сопровождает расставание. Обращайтесь — по-подробнее рассмотрим Вашу ситуацию!