от 300 p.
Юридические услуги по особо сложным вопросам. Консультации, разработка и составление правовых документов, правовая экспертиза.
Всего эксперт дал 94 ответов, Рейтинг: +72 (12 лучших ответа, 14 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:
"1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.".
Согласно ч.2 ст. 10 этого же закона, г
осударственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо по направленному в установленном порядке запросу государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, рассматривающих обращение, обязаны в течение 15 дней предоставлять документы и материалы, необходимые для рассмотрения обращения, за исключением документов и материалов, в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, и для которых установлен особый порядок предоставления.
17.12.15
Ответ эксперта
Обращаетесь з заявлением о прекращении исполнительного производства (взыскания) в суд, вынесший решение о взыскании алиментов на основании п.1 ч.1 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»
(1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях: 1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства...)
17.12.15
Ответ эксперта
Окончательную сумму ущерба установит суд, на основании экспертизы.
16.12.15
Ответ эксперта
Обращайтесь в суд с заявлением об устранении препятствий реализации родительских пра и определении порядка общения с ребенком. В связи с отсутствием договорённости время пребывания ребёнка у Вас определит суд с учётом возраста ребёнка и Ваших возможностей обеспечить надлежащую заботу о нём.
13.12.15
Ответ эксперта
Направьте этому участнику письменное предложение с указанием условий на которых Вы хотите приобрести его долю (предложение в 2-х экземплярах. один из которых вручаете участнику долевой собственности долю которого хотите приобрести, второй с его отметкой о получении оставляете у себя).
12.12.15
Ответ эксперта
Да этого будет вполне достаточно, только укажите подробный адрес квартиры, даже если он уже указан ранее.
12.12.15
Ответ эксперта
1), 2) Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. (ст.250 ГК РФ). Т.е. 2-ой собственник обязан совершить действия по приобретению в течение 30 дней и если Вы не получили надлежащей информации о его намерениях совершить сделку в течение это времени, можете продавать свою долю, Сам по себе телефонный звонок, без дальнейших действий значения не имеет(кроме того, как 2-й собственник будет доказывать, что хотел заключить сделку).
3) Как уже сказано выше, ваше право на продажу любому третьему лицу (на условиях, которые Вы сообщили 2-у собственнику) наступает по истечении 30 дней с момента уведомления последнего.
4) Через суд 2-й собственник вправе требовать только перевода прав и обязанностей покупателя на него и если суд удовлетворяет его требования, то он уплачивает Вам стоимость Вашей доли, а прово собственности на неё переходит к нему.
5) Ответственность в данном случае несёт собственник.
12.12.15
Ответ эксперта
Обязательно обратитесь в полицию,  Вашей дочери ничего не предъявят т.к. владелец карты Вы и Вы нечего о каких-либо действиях с картой не заявляли, а заявить можете только Вы. Звонить Вашей дочери, а также любым другим родственникам, с целью сбора информации о Вас сотрудник банка не имеет права. Обязательно обращайтесь в полицию!
12.12.15
Ответ эксперта
В этом же банке, естественно не дадут, попытайтесь в других банках, кредитный договор заключается на индивидуальных условиях.
11.12.15
Ответ эксперта
Если терминал предусматривает такую возможность, то можете, при получении св-ва предъявите квитанцию.
11.12.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store