Добрый день что может быть если ответчик не согласен с суммой ущерба по дтп - вопрос №1759302

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не согласен, то нужны доводы в пользу снижения оценки. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Как вариант — должно быть заявлено ходатайство о проведении судебной оценки реального ущерба. Если никаких доказательств нет, то суд будет руководствоваться теми доказательствами, которые есть в деле.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не согласие- это не аргумент. Необходимо опровергнуть размер ущерба заключением независимой экспертизы
Окончательную сумму ущерба установит суд, на основании экспертизы.