от 0 p.
Совершенные семейные отношения между мужчиной и женщиной. Консультации, обучение, групповая работа. Результат уже после второй встречи. Предлагаю только то, что проверил на деле сам. Просто и доступно.
Последний отзыв
Чудесный эксперт! Выслушает и поможет! рекомендую Спасибо,Алексей! Всех благ!  
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Жанна.
Ситуация у вас житейская. Скажу сразу будет не легко. Чтобы не потерять дочь совсем предлагаю изменить тактику вашего поведения. 
Представьте что она взрослая. Взрослая и самостоятельная. Она может за собой ухаживать, кушать готовить, убираться. То за что она борется, за свободу от вас, имеет еще и ответственность за исполнение. Она может этого до конца не понимает.
Сейчас ее мышление из отрицания. Она отрицает вас. Но она не знает что она хочет в жизни. К чему она хочет прийти. Какой жизнью хочет жить? Это уже мышление от созидания. Это новая область знаний.
Про вас. Ознакомьтесь с понятием гиперопека. Это уже не любовь. Человек лишенный любой свободы не может гармонично развиваться. Туда нельзя, то нельзя. Дочери уже 16 лет. Она уже взрослый человек. 
Отношения между взрослыми людьми строятся на доверии и взаимопонимании. Уважение это не гипперопека. Уважение ребенка надо заслужить. А потом требовать от него к себе. 
В вашем поведении, насколько вы себе позволите, рекомендую отстать от нее. Убрать любую критику и недовольство. Это не просто. Вместо поиска повода для унижения надо искать повод для поддержки, благодарности, одобрения ее сильных сторон характера. Повышение ее самооценки это самый важный вопрос. 
А теперь самое трудное. Желательно попросить у нее прощение за вашу «любовь». Начните ее воспринимать как равную. советоваться с ней по своим вопросам. Она далеко не глупая девочка. Более того она смелая, раз выражает свое мнение. У вас все получится не сомневайтесь.
Задача перед вами не слабая и реально выполнимая. Вам надо больше внимания уделить себе. Заняться творчеством, физкультурой, любой деятельностью чтобы отвлечься от негатива, а больше всего для того чтобы наполниться позитивом самой. Так вам будет легче. 
От души желаю ознакомиться с темой Как полюбить себя. Она очень широко сейчас представлена в интернете и бесплатно. Когда вы научитесь уважать себя, дочь станет вам ближе и восстановятся  добрые отношения в вашей семье. От души желаю вам этого.
С уважением Алексей Румянцев — эксперт по семейным отношениям.
29.10.16
Ответ эксперта
Вика, добрый день.
Понимаю тебя, и хочу помочь. 
Предлагаю сменить точку зрения на другую. На позитивную. Это в первого взгляда покажется утопией и тем не менее. Давай начнем с того, что ты начнешь вспоминать что в твоей жизни тебе удавалось на отлично. Что ты делала с удовольствием. Что тебе нравится делать, ты это любишь или хотела бы научиться?
Вот это может быть предметом твоих мыслей и разговоров с близкими. 
Для того чтобы с этим начать надо прекратить самой себя расстраивать. Ругать и ненавидеть себя. Жалеть и унижать. Даже если будет не получаться делай все равно.
Найди себе увлечения. Там где тебя будут уважать и ценить. Кружки какие нибудь, спорт, творчество, музыка, языки.
Когда ты сможешь переключиться у тебя обязательно сменится круг друзей. Это отлично.
А так еще рекомендую посмотреть материалы про тему КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ. Сейчас очень много материалов и бесплатных.
Желаю тебе успехов и развития.
29.10.16
Ответ эксперта
Добрый день.
Светлана, есть один способ привлечь мужчину. Быть естественной как создала вас природа.
Женственность, элегантность, внутренняя красота, достоинство, некоторая неприступность и в тоже время легкость. Это не многие качества, которым должна обладать любая женщина.
Уважая себя и создавая свой стиль жизни вы сможете привлечь достойного мужчину, который сможет вам быть опорой и защитой.
Есть выражение. Подобное притягивается. Вы притягиваете людей, похожих на ваш внутренний мир. И если вам что то не нравится смотрите в себя. Что не так? Где и что можно изменить в себе, чтобы отражение стало другим.
Думаю вы на правильном пути. Вы задаете вопросы и ищете ответы на них.
Знать путь не значит пройти его. Начните с малого. У вас все получится.
Карлсон вам не поможет.
Успехов.
08.08.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Андрей, добрый день.
В любовных делах лучше слушать свое сердце. Оно не может врать. И здесь самое главное не врать себе самому.
Разум, он старается посмотреть объективно. Все разложить по полочкам, взвесить все за и все против. Положить на весы и так далее. Не об этом хочется сказать.
Когда любишь и любишь всем сердцем, тогда принимаешь все обстоятельства как есть. Человека принять как есть не легко. Хочется видеть только хорошее. Плохое не хочется не видеть, не принимать. Так не бывает.
Принимая другого человека в свою жизнь, мы принимаем всецело. Не разделяем: это нравится, а это не нравится. Как нельзя принять человека напополам, нижнюю часть или верхнюю, так нельзя принять человека, выставляя условия. Или не принимать жизнь и окружение самого человека.
В вашей ситуации выбор есть. Он есть всегда.
Если ваш выбор — да. Вы счастливый человек. У вас сразу трое детей. Принимая женщину, принимайте и детей, и ее прошлую жизнь. Так же принимайте и ответственность за новую семью.
Выбор — нет. Забудьте и не терзайте себя.
Вы скажете: — А как быть с сердечной болью?
Есть выражение. Сомнение принимается всегда в пользу отрицания.
Желание хорошо выглядеть для людей и так же для близких — это просто одно из заблуждений человечества. Не возможно выглядеть хорошо для всех.
А вот выглядеть для себя хорошо. Быть самим собой. Быть, а не казаться. Уважать свой выбор. Строить счастье своими руками. Слушать свое сердце и доверять ему. Все это выбор достойный сильной личности.
Помните всегда. Ваша жизнь в ваших руках.
Я желаю вам успешной и сознательной жизни.
Я уверен, вы сможете сделать верный шаг.
14.12.15
Ответ эксперта
Добрый день Ксения.
Ваша ситуация мне понятна. Существует простая методика выхода из подобного состояния за два месяца. Для начала предлагаю написать список того, что есть в вас хорошего. Следующее перестать себя винить и ругать. Находить вместо этого то, за что можно себя поблагодарить. Даже за малое. Например, покушал — поблагодарил, вкусно покушал — поблагодарил. Вы увидите уже через несколько дней сменится настроение и захочется перемен.
Путь осилит идущий. И у вас все получится.
Успехов вам.
24.02.15
Ответ эксперта
Светлана, доброе время суток.
Ваша проблема мне очень понятна. Только я бы ее раскрыл еще больше. Здесь я вижу еще и отношения с мамой. Я рекомендую ознакомиться с техниками и методами как полюбить себя и повысить самооценку. Вы спросите почему это так?
Ответ очень прост. Когда человек любит себя он наполнен ею, он всем своим присутствием отдает чем сам богат и наполнен. Не так ли?
Очевидно мама просто из-за любви себя так ведет. Ваши пожелания похожи — Не люби внука так!!!
Извините, что выросло то выросло. Изменить процесс можно, изменив свою точку зрения и понимания ситуации как бы изнутри. Поэтому и мое пожелание. Надо полюбить себя. От этого вы сможете с легкостью в этой ситуации разбираться и выстраивать гармоничные отношения в семье. Это и есть путь...
Я знаю у вас все получится. Я верю  в вас.
Удачи.
05.01.15
Ответ эксперта
Добрый вечер. Владимир.
Очень рад за ваше желание. Я уверен вы сможете с этим разобраться.
Рекомендую вам ознакомиться с техниками и примерами как полюбить себя и повысить самооценку.
В этом вопросе все возрасты покорны.
Самое важное на мой взгляд как сильно вы этого хотите? Считаю ваш результат зависит от этого ответа.
Вы сможете обрести себя вновь и ваша жизнь наполнится такими деталями, что каждый день вашей жизни будет как праздник. Потому что найдете новую истину о жизни. Жить в любви очень весело. Это заряжает эмоционально, отдавая это чувство, развиваешься сам. Каждый миг что подвиг. Хотели бы Вы жить такой жизнью?
Надеюсь, ДА! Я вас поздравляю. С этого дня у вас новая жизнь.
Для начала важно освободиться от боли и разочарования в своей жизни. Их было предостаточно и их не стоит стыдиться. В них заложены такие же возможности вашего роста и развития, как и глубина их поражений. Найти выход из состояний сейчас просто. Важно понять, что вы хотите и куда должны прийти, а это и есть путь. Все выдающиеся личности были простыми людьми. Например, Форд до 45 лет был простым инженером. Результат его пути вы знаете.
Вы сможете создать новые условия и понимание жизни.
Полюбите себя.
Успехов вам.
05.01.15
Ответ эксперта
Анна, доброе время суток.
Я вам предлагаю ознакомиться с примерами и техниками как полюбить себя и повысить самооценку.
Это на первый взгляд не относится к вашим родителям. Только вот существует зависимость, от того, как ты относишься к себе к тому как ты строишь отношения с близкими. Как говорится делиться можно тем, чем богата сама. Когда человек наполнен любовью он ее отдает всем без ожидания ответа.
Вот посмотреть на их агрессию по поводу вашей задолженности по квартплате. Я вижу в этом заботу и проявлении любви к тебе. Только они это делают как умеют. Простите но это так. Их ни кто не научил выражать свои чувства. И делают они это так как умеют. Вот и брань и оскорбления в  ваш адрес, а это любовь.
Вопрос куда от нее деться? И ответ прост. Силе действия всегда противостоит и равна сила противодействия. Как только снимаешь внутреннее напряжения, освобождаешься от претензий сразу уменьшается и их в ответ агрессия.
Начните их благодарить за все, что они делают для тебя. Обращайтесь за советом и опять благодарите. Отдавая любовь вы научитесь любить себя, уважать свою точку зрения через уважение точки зрения родных.
Освободиться от желания быть хорошей. Просто будьте хорошей. Не доказывайте это ни кому. Не критикуйте и не ругайте ни кого. У каждого свой путь. А у вас свой.
Вы сможете изменить ситуация только с любовью к себе и к своим близким.
Удачи вам. У вас все получится. Я верю в вас.
05.01.15
Ответ эксперта
Добрый день.
А вы начните его благодарить за его сильные качества и поступки. Находите повод подтвердить его сильные качества. Не бойтесь с ним проговаривать ваши ожидания и то, что вам нравится.
Просто допустите на миг, что он по другому не может и не кто его в жизни этому не учил. Вот вам и задача своим примером показать как возможно в наше время выстраивать гармоничные отношения. Спокойно и последовательно.
Удачи вам и спокойствия в себе. Уверенность в мыслях рождает поведение.
У вас все получится.
24.09.14
Ответ эксперта
Евгения. Добрый день.
Как вы себя ощущаете рядом с этим человеком? Вам комфортно, и хочется быть вместе?
Что бы вы хотели — какие отношения, чувства и совместную жизнь?
Это не большие вопросы, ответив на которые, вы сможете как то определиться с вашим вопросом.
Даже можете на эту тему написать сочинение и, перечитывая, добавлять детали.
ВЫ боитесь сделать ошибку или как то переживаете поступить правильно. А как вы узнаете, если не сделаете?
Смелость это ответственность за свои поступки. Было бы лучше спокойно подготовиться к разговору. Просто поговорите с ним без каких либо обязательств. Узнайте поближе друг друга. Проговорите о своем видении вашего будущего, каждый о своем. Тогда вам будет понятно схожи ваши точку зрения на мир и развитие мира, вашего мира.
Когда люди хотят быть вместе и готовы изменять себя ради радости другого и это взаимно, тогда и рождается любовь, взаимопонимание и забота. В таких условиях может быть создана атмосфера для рождения детей.
И еще совет. Перестаньте думать о плохом. Оно само получится как получится. Думайте и мечтайте, как бы вы хотели. Как вас вдохновляет в жизни и направляет в направлении вашего развития. Это состояние окрыляет и придает уверенности.
Мыдрых решение и смелости и их свершении вам.
17.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store