Первое число 60, второе в 3 раза меньше за первое, а третье в 4 раза меньше второго. Найдите третье число. - вопрос №1001323

Лучший ответ по мнению автора

1)Так как второе число в 3 раза меньше первого, а первое число 60, следовательно второе число: 60 / 3 = 20 ;

2)Так как третье число в 4 раза меньше второго, а второе число 20, следовательно третье число: 20 / 4 = 5.

Ответ: третье число 5.