здравствуйте!!!! у меня душевная проблема-я не могу смотреть как мучаются и умирают животные,мне тяжело даются мысли,что их скоро усыпят,что они... - вопрос №1002192

хотят иметь хозяев и т.д… мне от этого очень тяжело, я просто разрываюсь… я начинаю думать о том, что людям не лучше, что с ними в мире происходит тоже самое, что и с людьми… что они тоже болеют, что их тоже убивают, бросают… а про военные годы вообще молчу. мне кажется, что эти мысли очень плохие, это грех, но так мне легче справиться со своей жалостью… я людей люблю, и в тоже время нет, т.к. считаю их виноватыми в том, что животные страдают… мне кажется, что людям все болезни даются за грехи, за то, что они злые и жестокие… люди убивают и братьев наших меньших и себе же подобных… как быть? как перестать мучаться этитими мысляли??? животных люблю и по возможности помогаю им...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана.Вот смотрите вот что вы пишите ===мне кажется, что людям все болезни даются за грехи, за то, что они злые и жестокие… люди убивают и братьев наших меньших и себе же подобных… как быть? === видите что вы усмотрели, вы усмотрели, что вот они есть люди, и есть те кто грешат, они и способны убивать, а еще вы усмотрели, что за это есть наказание, вот он грех, убил ближнего, или разгневался на ближнего, как бы вот они есть заповеди их нарушил. согрешил, и вот оно есть наказание, а наказание за грех, в том числе это есть болезнь человека, а что значит болезни, а это есть страдания, можно попасть в расстройства. в мучения и т.д… Видите что вы усмотрели, а вот теперь смотрите что с вами творится, вы что пишите вы что пишите === как перестать мучаться этитими мысляли???=== видите вот и вас уже что то мучает, а что вас мучает вы это написали. Видите ну понятно, вот они есть грешники, они согрешили, и вот так попали в болезни, попали в мучения, тут то ясно, а вот почему вы то мучаетесь, как вы думаете?.. Видите помучить, порасстраивать, плохо думать о ближнем, на это мастер враг, видите как получается, вы же вроде бы не такая как те кто убивает, но видите и вы тоже в мучения попали так же как они, их враг мучает за то что согрешили, а вы то за что мучимая оказались. Видите как получается, надо найти путь и вам, как перестать быть мучимой. Вы вот что пишите ===мне кажется, что эти мысли очень плохие, это грех, === я людей люблю, и в тоже время нет === видите вот вы и в себе заметили, что вы тоже грешите, правда еще не поняли до конца, как вы это делаете, но грех есть, потому что вы находитесь в мучениях, видите это враг вас мучает, и враг в ваше сердце попал через грех, а грехи ваши отличаются от тех грехов, которые связаны с убить, и эти иные ваши грехи дали возможность врагу войти в ваше сердце и вас мучить и расстраивать, мир в сердце теряете, радости нет, видите вы есть одинаковые, запутили врага, только в разных грехах, а выход в мучениях в наказании один и тот же, вы так же как и те, о ком вы пишите, думаете, в наказании, кто тяжкие грехи совершил,, видите вот оно есть ваше недомогание, вот оно есть больное сердце, в сердце есть враг, и уже надо лечить сердце по христиански, надо идти в церковь, надо идти в духовную больницу ХРИСТА, надо идти ко врачу ко ХРИСТУ. Видите похоже что у вас в сердце есть непорядок, а что значит непорядок, а христиане знают, раз нарвался на разные расстройства, начало что то мучить внутри, потерял мир и радость в сердце, ВОТ ОНО НЕДОМОГАНИЕ, КАК В БОЛЕЗНИ ТЕЛА, то уже понятно, что в сердце попал враг, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они есть ворота, через которые входит враг в сердце, а когда враг войдет в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе.это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, враг всегда хочет нам устроить в ад.а еще хочет и в ином мире пристроить в мире мук. Видите вот они есть заповеди и законы БОЖИИ. а еще можно изменить БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, и это можно во многом нагрешить, а если ослушался ХРИСТА, то БОГ он уже не может сопровождать, раз так владелец души решил, ослушался ХРИСТА, уже тогда БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца, и уже дает возможность врагу подступиться, и поселиться в сердце. и уже враг ведет на грех, вы вот увидели тех, кто нарушает заповедь НЕ УБЕЙ, но вы вот почитайте заповеди, их же много. Много что есть, что БОГ ЛЮБОВЬ запрещает, и если вот так взяли ослушался, то уже вот она есть свободная воля человека, а БОГ ЛЮБОВЬ подарил каждому человеку самому возможность творить свою судьбу. Видите как бы получается, что человек есть творец своей судьбы, и уже свободная воля она решает, соблюдать законы БОЖИИ, или не соблюдать, идти за ХРИСТОМ или уже если согрешил, то уже враг ведет. А если враг ведет, то он и дает, только это уже не так, как БОГ дал бы, а за то что враг дает, уже надо отвечать за это, потому у врага его урожай, наши расстройства наши муки. Вы вот грехи других увидели, а вот свои грехи еще не нашли, вы же видите вот те кто согрешил, они могут заболеть, и это тоже расстройства мучения могут быть, это есть наказание за грех, и вот есть вы, и вас тоже что то мучает внутри вас, а мучениями служит то, как люди обращаются с животными. Видите выход один и тот же, раз у тех кто убивает есть наказание, то видите вам тогда надо разобраться со своим сердцем, значит есть и у вас грехи, вы же тоже находитесь в мучениях, как и те о которых вы думаете, что они грешники. Видите выход один и тот же, враг попадает через грех в сердце и начинает выискивать, через что бы можно было бы порасстраивать помучить, одних мучает болезнями, других разными мыслями. Видите вы попались врагу, враг увидел что вас может расстраивать и мучить, вот и трудится в этом направлении, все что касается убийсва животных, вы обо всем этом всегда в курсе, как только узнали об этом, вот они сразу тут как тут ваши недовольства человеком. и следом ваши расстройтва ваши мучения и т.д… Видите свое состояние сердца надо все проверить. Видите надо поискать через какие грехи враг вошел в ваше то сердце, поселился, и вот так вас начал мучить этими думами о животных. Вот смотрите вы состояние своего сердца называете душевной проблемой. Видите вы сами увидели, что есть внутри вас проблемы, которые не дают вам жить и радоваться жизни. Вот он есть непорядок в сердце, в сердце попал враг через грехи, потому вот он враг внутри вас, он вас и ведет, враг вам всегда то показывает, что приводит вас к расстройствам, к мучениям. Что бы вам стать нормальной, и без душевных проблем, то надо по христиански поменять состояние своего сердца, надо вам найти для себя духовника, священника, который вам поможет разобраться с вашим сердцем, поможет найти непорядок в сердце, если откроете свое сердце, перед духовником, то он много что может увидеть и подсказать вам, духовник поможе вам найти как согрешили, какие заповеди нарушили, где изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце, на исповеди и покаянии, видите вот тут вам во многом и поможет специалист духовник, на исповеди и покаянии сердце оно очищается, а это значит враг уходит, и уже через причащение ХРИСТОС войдет в ваше сердце. Как только враг уйдет, а ХРИСТОС поселится в вашем сердце, то вы уже начнете видеть окружающий мир глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. а БОГ он вам будет показывать вокруг все то, что вас будет радовать, просто раз врага не будет в сердце, то вы уже не будете видеть смерти мучения животных, потому БОГ вам покажет совсем других животных, которые вас будут радовать, вот так поменяете состояние своего сердца по христиански, и душевные ваши проблемы исчезнут. Раз врага мучителя в сердце не будет, то уже ХРИСТОС он вернет вам в ваше сердце, и мир и радость, и хорошее настроение, и мучения они отступят от вас, потому что не кому будет мучить вас, врага в сердце не будет. И уже окружающих вас ближних, вы начнете видеть такими, какими их вам покажет ХРИСТОС, а БОГ будте показывать достоинства ближних, которые покроют их недостатки. Видите уже у вас может получаться выполнить заповедь о ЛЮБВИ, уже у вас может получаться, такое состояние сердца у вас будет, в сердце будет много ХРИСТА, уже может получится находится к ближним только в ЛЮБВИ. а это будет вас уже только радовать. Видите мир он один и тот же, где животные как и люди рождаютия и умирает, каждый своим путем идет, только вы станете другой если поменяете состояние своего сердца, и вас уже будет сопровождать ХРИСТОС, и уже это даст вам возможность жить и радоваться. Видите от состояния вашего сердца зависит ваше счастье ваше духовное здоровье. Надо только по христиански принять эту оздоравливающую таблеточку БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды в свое сердце. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.