Комплексы - вопрос №100464

Как справиться с комплексами, быть уверенной в себе?

3 ответа

Ответы

Психологический комплекс это ошибочное представление человека о своих физических или психологических недостатках, их преувеличение, сопровождающееся глубокими и, как правило, скрываемыми от посторонних людей переживаниями. Все мы обладаем собственным набором комплексов, таким же неповторимым, как переплетение линий на подушечках наших пальцев. Какие-то из них более сильные и определяющие для нас, а какие-то слабее и проявляются редко. Если вы понимаете, что комплексы вам мешают, это причина, чтобы начать с ними бороться. А вот те, которые не оказывают особого влияния на вашу жизнь, можно пока оставить в покое. Комплексов много, и со всеми сразу справиться будет трудно.

А комплекс ли это?

Здраствуйте!
В инете есть много методик как  побороть неуверенность в себе. Каждому человеку подходит что-то свое, Вы можите почитать и сами выбрать. Можите для более проффесиональной помощи поработать с психолгом в чате.

Удачи и уверенности в себе! :)

Уважаемый гость, можно долго болтать на эту тему, а можно просто научиться быть даже не везучей, а просто научиться жить и тогда всё пойдёт по пути своя, вы ыпросто будете идти по пути наименшего сопротивления, то есть прямиком к счастью. Но для этого нужно научиться как идти, а то можно ползти. Как обходить препятствия, как не тащить лишний груз, как плюнуть на уверенность в себе и просто не переживать, что мешает как путы, как полюбить этот мир не видя недостатков. как радоваться победам других и не завидовать, да ещё получить за это дивиденты. И вообще, как правильно распорядиться собой, чтобы не было стыдно за глупость и нерешительность. Вот так вот! Можно секономить и получить просто рекомендации и посчитать. что проблема снята и жить так же по привычке. не использовать передовые техникеи, а топать по старинке. но можно и оседлать знания и обогнать всех.

Так самое интересное, что техники для этого есть, но вот найти свой запрос, который даже сформулировать не можешь, не то, что даже знаешь, вот это проблема. Повезёт найдёте учителя. Советы тут не работают. Удачи вам. с ув. Александр. Обращайтесь.