Ведущий контур площади S = 600 см2 и сопротивлением R = 0,2 Ом равномерно вращающаяся в однородном магнитном поле (В = 0,6 Тл). Ось вращения лежит в... - вопрос №1006073

плоскости кольца и перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить Максимальную мощность Pmax, необходимого для вращения контура с угловой скоростью ω = 50 рад/с.