Привет.У меня следующая ситуация. Я весьма влюбчивая девушка и влюбляться могу чуть ли не каждую неделю. Но помимо этого проблема в том, что как... - вопрос №1006907

только мне начинает симпатизировать интересуемый мною парень, я тут же теряю интерес. Что с этим делать и что это вообще?

Ответы

Здравствуйте, Лена!

Это такая психологическая ловушка: человеку что-то хочется,  но как только он этого достигнет, интерес пропадает!

В вашей ситуации все идет через эмоции: вы неосознанно стремитесь к эмоциональному удовлетворению, а как только его получаете — все проходит1

Это не любовь, а ваша повышенная эмоциональность!

Когда встретите настоящую любовь, все будет по-другому!

А чтобы ваши эмоции находили выход, я вам советую приобщиться к миру искусства: петь, танцевать, или как-то еще выступать на сцене!  Потому что ваша эмоциональность — это то, что хорошо для актера!

Тогда вы будете эмоционально выкладываться, и вам не понадобится влюбляться каждую неделю!

Это страх перед настоящей близостью. Для вас главное  заполучить, привлечь к себе интерес, а как только этот первый этап завершен и нужно переходить дальше, вы неосознанно пугаетесь и сбегаете в эмоциональную замороженость, то есть перестаете чувствовать, потому что дальше вам придется по-настоящему чувствовать и открываться, быть собой, проще, быть настоящей, а это значит не всегда нравиться, и вас могут отвергнуть, это может привести к боли. Думаю, что есть боль у вас, травма из детства (возможно травма отвергнутого), которую вы таким образом пытаетесь компенсировать, поднимая себе самооценку.