Здравствуйте,помогите советом. Такая ситуация, 2 года назад с другом спорили на 3000 рублей что бросим курить,так вот прошло 2 года и он сказал мне... - вопрос №1008383

что закурил и проспорил, и хочет отдать долг но вот я не знаю брать его или нет.Деньги вроде всегда нужны но с другой стороны как то не хорошо с друга деньги брать… Голову ломаю что делать не знаю, может взять половину только или как то по другому.Дайте пару хороших советов.

Ответы

Здравствуйте, Александр. Очень сложно оценивать и давать рекомендации заочно, не зная ни вас, ни вашего друга, ни ваших отношений. У всех людей разное понимание дружбы и «слова». Для кого то спор это просто слова ни чего не значащие, а для кого то это дело чести. Как вы сами считаете что значит данное вам слово в понимании вашего друга? Кто то может себе позволить отдать 3000 и не заметить, а для кого то это большие деньги. А легко ли будет вашему другу расстаться с такой суммой? Есть много вариантов, и как вы написали можно отказаться, взять половину, взять все, можно предложить сходить вместе с ним куда нибудь развлечься на данную сумму. Решать в конечном счете только вам, ведь вы лучше знаете вашего друга, и понимаете что будет лучше для ваших дружеских отношений.

Успеха Вам!