Расстояние между поселком и ородом 150 км. В 8 часов автобус вышел из поселка двигаясь со скоростью 65 км/ч. В 10 часов водитель сделал остановку.... - вопрос №1008659

Какое расстояние осталось проехать автобусу от остановки до города?

Ответы

Автобус с 8 до 10 двигался два часа, следовательно он прошел путь равный 2ч*65км/ч=130

Следовательно ему осталось пройти 150 — 130 = 20

Ответ: осталось пройти 20 км.

Михаил Александров