Добрый день. моему ребенку 3,5 месяца. девочка. какает слизью с кровью, или пеной. бифидумбактерин не помогает. - вопрос №1010393

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Появление крови в кале у ребенка обусловлено следующими причинами:

1. Трещины ануса

2. Аллергия на коровье молоко

3. лактазная недостаточность

4. У более старших детей — ювенильные полипы

5. Инфекционные заболевания кишечника

Также кал со слизью или пеной с кровью может быть характерен и при поражении поджелудочной железы. Бифидумбактерин абсолютно бесполезный в вашей ситуации препарат. Сначала нужно выяснить причину такого состояния, а после назначать адекватное лечение.

Учитывая возраст это скорее лактазная недостаточность или аллергия на коровье молоко.

В любом случае вам нужно обратиться к врачу, который даст необходимые рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.