подскажите что делать!!! катастрофически переполнен единственный диск С на планшете Acer ICONIA TAB W500. все мои файлы на флешке. все файлы на... - вопрос №1011688

флешке! на диске С только программа виндовз, майкрософт, и прочие необходимые стандартные программы для работы за компьютером. программы те же стоят, со времён покупки планшета. кроме браузеров и адоб ридер ничего не устанавливала. но не смотря на это за 3 года полностью заполнилась память диска С. покупала 3 года назад с горой свободного места на диске С. Виндовз периодически принимает обновления. как мне почистить диск? заполненность уже до 0мб доходит… Спасите нас!!! дефрагментацию делаю периодически, она уже не спасает(

Дополнение автора от 02.04.14 17:52:46

всего на диске 29,7 Гб, из них 582мб свободно на данный
момент. 15,5 Гб приходится на C:Windows, в нем
winsxs 7.08 Гб
temp 0.522
system32 2.43
softwareDistribution 0.585
microsoft.Net 0.655
installer 2.06
assembly 1.05
fonts 0.333
IME 0.134
inf 0.138
ehome 0.099

C/users/aser/appdata/local/ занимает 6.59 гб. отсюда идет
разделение на:
microsoft 2.13 Гб
googlе\chromе 2.99
yandex 0.900
opera 0.086

Ответы

Здравствуйте.

Вам нужно почистить его от временных файлов. Используйте программу Your Uninstaller! PRO.

Программа удобна в использовании и поможет очистить вам ваш планшет от лишнего мусора..

Скачайте эту программу и посмотрите чем заполнен диск. Выпишите сюда самые объемные папки — подскажу, что можно удалить и как.

Вам может помочь эта инструкция http://forum.izcity.com/index.php?topic=1845.0

здесь не учтены скрытые файлы. в частности в корне C:\ наверняка есть pagefile.sys, а может и hiberfil.sys, оба могут иметь довольно приличный размер (зависит от размера оперативной памяти)

у Вас обозначено 22,09. остается примерно 7,61, при размере оперативной памяти в 4 Гб, hiberfil.sys будет примерно 4 Гб, а pagefile.sys может быть от 4 до 8 Гб

кроме того на реально занятый объем влияет размер кластера файловой системы — реально занимаемое место на диске, для каждого файла округляется до целого количества секторов. отсюда возникает ситуация, когда очень маленькие файлы могут расходовать значительное место на диске, если их много

для файлов и папок, если открыть свойства в проводнике, надо смотреть не только «размер» но и «на диске»

i.imgur.com/TUomKV3.png

Константин, scanner в виде диаграммы показывает всё, что есть в разделе, в том числе pagefile, hyberfil, system volume information и прочую скрытую приблуду.

Для тех, кому не видно или не понятно, чем большая часть места занята:

C/users/aser/appdata/local/microsoft 2.13 Гб
C/users/aser/appdata/local/googlе\chromе 2.99

вот 5 из них, остальное по мелочам.

Из системного одно хранилище чего стоит — winsxs 7.08 Гб

Julia

все что Вы перечислили это является частью C:\Windows и C:\users

а диаграмм клиент на всеобщее обозрение не предоставлял

ps как правило, в подобной ситуации, реальный резерв в папках отмены обновлений… именно они накапливаются молча и хранятся в скрытых папках..

при чем о регулярных обновлениях клиент сообщил

но как найти эти папки и удалить, как раз и описано по ссылке в моем ответе выше