Как правильно качать пресс, если хочешь достигнуть красивого животика и попы, и как правильно питаться? - вопрос №1013497

Ответы

Когда речь идет о составлении оптимального рациона питания для решения тех или иных спортивных, бытовых или оздоровительных задач, нужно четко представлять, каким характеристикам должен удовлетворять тот или иной рацион.

Постарайтесь обеспечить себе шесть приемов пищи в день.

Пусть два, а в дни тренировок можно и три, из них (включая первый послетренировоч-ный прием) составят питательные белковые и белково-углеводные коктейли.

Это калорийность суточного рациона, соотношение и количество основных макронутриентов, набор и количество витаминов и минералов, питьевой режим.

Для людей, занимающихся фитнес-тренингом или другими силовыми видами спорта, калорийность суточного рациона вычисляется по так называемому «безжировому» весу тела, в зависимости от скорости основного обмена и решаемых тренировочных задач. Под «безжировой» массой тела понимается вес тела в килограммах, определяемый по формуле «вес тела минус масса подкожного жира».

Подчеркиваю — именно подкожного. Поскольку только подкожный жир запасается организмом впрок в виде «энергетических консервов» и является определенным балластом, если его количество превышает физиологическую необходимость. Внутренние жировые отложения играют важную физиологическую роль в организме и отличаются высокой физиологической активностью. Количество подкожного жира более менее точно может быть измерено только каллиперометрическим методом. Все остальные методики измерения количества жировой ткани в организме обязательно «захватывают» и внутренний жир, и поэтому не могут быть использованы в наших целях.изображение из вопроса
Если хочешь достигнуть красивого животика и попы то упражнения на пресс не помогут.
Только комплекс действий.
Такие как регулировка питания и тренировки направленные на все тело.