Воронежская область

Я поступил в высшее учебное заведение в 17 лет, заявление об отсрочке я не писал ни до ни во время учебы. В марте меня отчислили, пришла повестка. Имею ли я право теперь написать заявление об отсрочке - вопрос №1016701

Дополнение автора от 09.04.14 15:34:19

не обучаюсь, хочу поступить на 1 курс

Дополнение автора от 09.04.14 17:19:05

так вот мне уже 18, и меня выперли из института, хочу заново поступить в другой, могу ли взять отсрочку?

Дополнение автора от 09.04.14 18:07:05

так, а если мне 18 в октябре исполнилась( я уже учился)?

Дополнение автора от 09.04.14 18:07:51

исполнилось*

Дополнение автора от 09.04.14 18:37:38

Я в том смысле, что не могли ли мне отсрочку дать автоматом, еще тогда? Пока я учился, я не писал никаких бумаг по поводу отсрочки, но справочку о том что учусь в военкомат носил.

Дополнение автора от 09.04.14 20:36:13

нет

Дополнение автора от 09.04.14 20:36:47

в школе последний раз

Ответы

Сейчас вы обучаетесь? Где?

Когда поступите в ВУЗ — получите отсрочку.

Вы еще не получали отсрочку по обучению. В 17 лет вы ее никак не могли получить. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, а призывная комиссия проводится в отношении граждан, достигших 18 лет.

Можете.

Это не важно. Я уже писал об этом.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Вот когда призывная комиссия предоставит вам отсрочку по обучению, то все, вы будете считаться призывником, реализовавшим свое право на отсрочку по обучению и вторую отсрочку уже не предоставят.

Мед. комиссию проходили?

Отсрочку вам не могли предоставить: 1) заочно; 2) без медицинского освидетельствования.