милливольтметр с пределом измерения 75 мВ и внутренним сопротивлением r=25 Oм имеет 150 делений шкалы. определить сопративление шунта, чтобы прибором можно было измерять предельное значение тока 30 А. определить цену деления прибора в обоих случаях - вопрос №1017118

милливольтметр с пределом измерения 75 мВ и внутренним сопротивлением r=25 Oм имеет 150 делений шкалы. определить сопративление шунта, чтобы прибором можно было измерять предельное значение тока 30 А. определить цену деления прибора в обоих случаях