От любви до ненависти - вопрос №1021190

Добрый день! Меня интересует один щекотливый вопрос. «От любви до ненависти один шаг» — как говорят. Почему расставшись с парнем на него появляется страшная ненависть? Да были отношения, прошло достаточно времени чтобы забыть его, и вроде забыла, но слово хоть о нём слышишь, как у тебя всё внутри переворачивается от злости. Даже не могу понять кто он мне такой, всё ещё есть чувства ли к нему или просто знакомый, с которым когда то были отношения, из-за этой ужасной ненависти, которая просто закрывает мне все глаза на этого человека. Что это? Как от этого избавиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Ненависть — оборотная сторона любви. Если, конкретный молодой человек, вас обидел чем то, нет ничего удивительного в том, что вы его «ненавидите». т.е. вы на него обиделись, но эту обиду, вы не высказали, и как бы «не прожили» в себе. Обида на любимого человека — это агрессия, остановленная любовью. А потом возникает ощущение, что «ненавидите» даже. Эту проблему можно проработать с психологом. Особенно важно это сделать, если эпизод «ненависти», у вас повторяется не первый раз, т.е. уже не к одному молодому человеку а к нескольким.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы все еще его любите))

Здравствуйте, не переживайте, в Вашем случае не всё так плохо,  готов предложить целый план действий, чтобы всё стабилизировать на прежний уровень, для этого напишите мне в чат и всё обсудим, мне нужны ваши ответы на некоторые мои вопросы, чтобы консультация была правильной и работающей

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.