От любви до ненависти - вопрос №1021190

Добрый день! Меня интересует один щекотливый вопрос. «От любви до ненависти один шаг» — как говорят. Почему расставшись с парнем на него появляется страшная ненависть? Да были отношения, прошло достаточно времени чтобы забыть его, и вроде забыла, но слово хоть о нём слышишь, как у тебя всё внутри переворачивается от злости. Даже не могу понять кто он мне такой, всё ещё есть чувства ли к нему или просто знакомый, с которым когда то были отношения, из-за этой ужасной ненависти, которая просто закрывает мне все глаза на этого человека. Что это? Как от этого избавиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Ненависть — оборотная сторона любви. Если, конкретный молодой человек, вас обидел чем то, нет ничего удивительного в том, что вы его «ненавидите». т.е. вы на него обиделись, но эту обиду, вы не высказали, и как бы «не прожили» в себе. Обида на любимого человека — это агрессия, остановленная любовью. А потом возникает ощущение, что «ненавидите» даже. Эту проблему можно проработать с психологом. Особенно важно это сделать, если эпизод «ненависти», у вас повторяется не первый раз, т.е. уже не к одному молодому человеку а к нескольким.

10.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы все еще его любите))

10.04.14

Здравствуйте, не переживайте, в Вашем случае не всё так плохо,  готов предложить целый план действий, чтобы всё стабилизировать на прежний уровень, для этого напишите мне в чат и всё обсудим, мне нужны ваши ответы на некоторые мои вопросы, чтобы консультация была правильной и работающей

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

11.04.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Козлова Юлия Васильевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
11 ответов
18.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store