бессоница - вопрос №102154

мучает бессоница… как вернуть сон

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно же, не могу не согласиться с другими экспертами, важно выявить причину бессоницы!

Из безобидных способов борьбы с ней могу посоветовать прогулки перед сном, за 1.5-2 часа в неспешном темпе минут на 20-30, затем принятие тёплой ванныы с успокоительными сборами (можно готовые или приготовить самим), чай травяной.  Например, душица или сборы успокоительный (продается в аптеке), хмель итп с ложечкой мёда (лучше светлые и жидкие сорта). Слушайте релакс записи — диски или радио релакс и выбросьте из головы все проблемы (оставьте их решение на утро). Помните, что утро вечера мудреннее!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прежде всего нужно установить причину бессонницы. Устранив причину можно избавиться от проблем со сном.

Причин бессоницы много. Нужно выяснить причину и это даст возможность  узнать какие меры или препараты помогут

Бессоница может быть из-за разных причин. Заходите в чат, если действительно, хотите разобраться и получить помощь.

3 m«g melatonina, vozvrachaet son.est komplex nazivaetsya vechernee

Бессоница может может если у Вас есть нарушения в позонке, возможно в областе шее. Если делать часто масаж, возможно хрящики станут на место и всё пройдёт.

Массаж можно делать только после обследования — при многих заболеваниях он противопоказан. А «вставляет на место» мануальный терапевт, а не просто массажист, в противном случае это чревато печальными последствиями.