У моего папы 19 апреля 2014 г. будет полгода со дня его смерти. Мне хотелось пригласить на поминальный обед родственников и соседей. Подскажите пожалуйста можно по правилам православия в этот день в к - вопрос №1021730

Ответы

Подайте на поминовение на литургии (на проскомидию) в Вел.Субботу, сами помолитесь, а поминальную трапезу оставьте на Радоницу. Проблемы никакой вобщем-то для православных нет, а вот как быть с жаждущими поминок (покушать, выпить) — даже не знаю, исходите из конкретной ситуации, но постарайтесь по возможности без конфликтов.